— Станция подавления не останавливала работу ни на один день и за это время там скопились огромные запасы эора, тебе ведь это как раз и нужно?
— Да, и сколько?
— Около пяти миллионов единиц, — сказал Ирель.
Я прикинул необходимое количество и подвёл неутешительный вердикт.
— Будет миллионов пятьдесят, тогда скажешь. Ради пяти миллионов я не стану рисковать нашими шеями. Станция наверняка сейчас хорошо укреплена и там много Вечных. Просто так нам не пробиться. Да и не решит это количество ничего.
— А сколько же тогда тебе нужно? — спросил Ирель.
— Только мне и только для прокачки до первого ранга основного навыка требуются сотни миллионов единиц, — я кивнул Ариэлл, — Тебе, сколько хотя бы до второго ранга основы? А лучше до внерангового?
Ариэлл ненадолго задумалась. Сейчас Вечная находилась на четвёртом ранге, так что подсчёты заняли немного времени.
— Если до внерангового, то около миллиарда, — сказала Ариэлл, чем ещё раз вызвала приступ удивления у Лары и Иреля.
— Подозреваю, что вам нужно даже больше, — сказал я.
— Если до Внеранга, то да, но это невозможно. Где нам взять подобное количество эора? — широко распахнув глаза спросила Вечная.
На самом деле я уже давно всё решил и просто дожидался того момента, когда пройдёт мой недуг. С каждым днём мне становилось всё лучше, а эор прибывал в тело всё быстрее.
— Дно разлома, иных вариантов нет.
— Что? — подавившись неизвестно чем, закашлялся Ирель, — Там невозможно выжить.
— Это и есть ответ на твой вопрос. Что может заставить дроны выйти из строя?
— Концентрация эора…
— И чем ниже, — продолжил я мысль Иреля.
— Тем концентрация сильнее, — старик мотнул головой из стороны в сторону, — Шейд, нет. Ты погибнешь. Тварей слишком много. Их просто невозможно победить.
— Да, Шейд, послушай Иреля, — сказала Лара, — Это невозможно. Лучше уж отправимся в пятнадцатый меридиан и будем там собираться с силами.
— Уверена, что за это время её отцу не оторвут голову, когда уладят все вопросы? — я кивнул в сторону Ариэлл.
На это ответить Ларе и Ирелю был нечем.
— И когда мы отправимся к Великому разлому? — спросила меня Ариэлл. Для неё это было такой же новостью, как и для Лары с Ирелем.
— Не будет никакого мы, я отправлюсь один. Мне так будет проще, в случае чего я смогу уйти Шагами. Ты же летать пока не научилась.