— Не знаю, как ты, Эли, а я безмерно счастлив, наконец, покинуть этот гиблый городишко, — честно признался Селим, после чего с несвойственной ему прытью бросился на второй этаж, где мы оставили наш багаж.
Глава 25"
"С момента нашего возвращения в столицу прошел уже почти месяц. Нам с Селимом требовалось время, чтобы прийти в себя после всех пережитых событий, осознать, что произошло и решить, как жить и действовать дальше.
Пока что мы жили в столичном доме бабушки, где и прошло мое детство. Когда родственница была дома, я помогала ей с приготовлениями зелий и отваров.
Жизнь текла тихо и мирно, и я пока ничего не планировала в ней менять.
От господина Инквизитора не было никаких вестей целый месяц.
Имя господина Ламберта в доме тоже не произносили. Все предпочитали сделать вид, что не было никакого недоразумения и привороженного Инквизитора.
Лишь неделю назад, когда бабушка вернулась с очередного собрания, она вскользь произнесла:
— Господин Ламберт уладил все дела в Иствиле и вернулся в столицу.
А я в тот момент решила, что, пожалуй, столица достаточно большая для того, чтобы мы с господином Инквизитором больше никогда не пересекались.
И я была твердо намерена придерживаться этого намерения, вплоть до одного прекрасного дня.
В этот день у бабушки не было запланировано никаких рабочих дел, и даже Король не требовал ее внимания. Поэтому моя дражайшая родственница решила провести этот день дома в узком семейном кругу.