Плечи стали шире, лицо мужественнее. Взгляд сменился с надменного, насмешливого на более глубокий, уверенный. Карим стоит, прижимаясь к простенькой отечественной машине. Ворот короткого черного пальто приподнят закрывая шею от ветра.
Мне все равно не верится, что это он. Мой младший брат. Безбашенный, наглый и глупо отрицать, подлый. Потому я не спешу сделать шаг к нему навстречу. Карим делает это первым, а затем и то, что я вообще никак не ожидал увидеть.
Брат подходит ближе, встает на колени прямо в зимнюю слякоть.
— Встань, — постарался удержать холодность в своем тоне.
— Прости меня, Аслан, — не торопится подниматься Карим.
— Встань! — повторяю с раздражением. Брат как ни слушал меня, так и сейчас продолжает! — Поднимись же, — разъяренно шиплю, вздергивая его вверх за воротник пальто.
Карим поднялся, отряхнул черные брюки, поднял темный, как у меня взгляд.
— Твоя семья? — киваю на автомобиль.
— Да. Сыновья, Адель и Даниель. Аделю шесть лет, Даниелю четыре. И жена, — брат улыбается. — Надья.
— Диана? — решил уточнить сразу.
— Не сложилось почти сразу. Она выучилась, уехала на родину. Не знаю, как ее приняли там с ребенком от русского и без мужа. Я ничего больше о ней не слышал. Надеюсь, у нее все сложилось.
— Я искал тебя, брат.
— Был далеко. Сначала скитался по загранице. Искал себя, пытался тебя ненавидеть. Остановился в Японии, устроился на работу. Потом съездил в Эмираты и привез оттуда жену. Помотало, в общем, как видишь, до седых волос. Как Аня? У вас сложилось? Есть дети?
— Сына вот женил сегодня. Ждем сразу два пополнения в семье. От нее и невестки.
Мы еще немного помолчали рассматривая друг друга.
— Зови семью, пойдем к гостям, — предлагаю брату. — Не хорошо, что меня долго нет.
— Ты уверен, что это хорошая идея? Там Аня… Не простила, наверное.
— Зови, — киваю на любопытных пацанов.