Как я домой попал? Еще и не к себе, а к родителям. Кристиан постарался?
— Ты не помнишь? — судя по грохоту этот засранец упал откуда-то. — Нас вчера в полицию забрали. Нашли документы, вызвонили твоего отца, он нас по домам и раскидал. Орал всю дорогу, но это я уже смутно помню, меня выключило примерно на середине пути. Че мы так нажрались?
И я вспомнил…
Лучше бы не вспоминал, потому что выпить захотелось еще.
— Таю видел, — закрыл глаза, сделал пару глубоких вдохов.
— Блин, — Стеф перестал ржать. — Когда ты поговоришь с ней?
— Никогда.
— Гер, ну это же детский сад! Сколько прошло? Два года? — не унимается друг.
— Три почти. Я сказал, тема закрыта. Я лучше буду последним уродом для нее, чем сломаю девчонке жизнь. Не дави, Стеф.
— Да с чего ты…
— Все, я сказал. Забыли! — снова поморщился от приступа головной боли. — Увидимся завтра. Я твоему отцу документы привезу. Заскочу к вам заодно, поговорим.
Тая. Таисия. Тася.
Идеальная девочка для кого-то другого.
«Хватит. Ты сейчас сам стонешь, как баба!» — дал себе мысленный подзатыльник.
Помогло. Я даже от кровати смог отлепиться. Убрал за собой. Бросил таз в душевой, встал под струи теплой воды. На нее у меня стоит даже в таком дерьмовом состоянии.
— Гер? — услышал голос отца из комнаты.
— В душе, — крикнул, но думаю он уже и сам догадался.
— Зайди ко мне, как приведешь себя в порядок. Есть разговор, — кивнул. Поржал сам над собой.
Он все равно не увидит, хотя иногда мне кажется, что Аслан Амиров видит все вперед шагов этак на пять. Страшный человек, если честно. Его боятся и уважают все, кроме меня. А все потому, что я ненавижу, когда он пытается диктовать, как мне жить. Я большой мальчик, сам как-нибудь разберусь.
* * *Курить хочу, но сейчас рискованно.
"Мне нравится этим заниматься. Я влился в дело сразу, как меня к нему допустили. В этом году получил диплом, сразу же поступил на второе высшее. Учиться мне тоже нравится. Ценнее знаний в нашем мире лишь связи и опыт.