Узнала последние новости о Веронике и Дашке, как будто не видела их обеих всего пару дней назад на дне рождения свекра. За год, прошедший с момента нашей первой встречи, Дашка так сильно продвинулась в своем развитии, что я каждый раз ревела, глядя на нее. И на Зайца, который, наконец, перестал бегать от Волка, с опозданием осознав свои истинные чувства… У ребят все налаживалось. Стас помог Леше пройти обучение, и теперь его приглашали помощником гаффера в большие проекты, Вероника периодически снималась. Нет, никаких больших ролей ей не предлагали, но только потому, что из-за Дашки она бы попросту не смогла согласиться.
Расставшись с Лешей, я засела за работу. Несколько раз отвлекалась на то, чтобы поболтать с Катей, с которой мы здорово подружились, и со Стеллой. Впрочем, последний разговор был довольно короткий. Сильно не поболтаешь, когда у тебя трое гиперактивных детей и развивающийся бизнес. И вот, когда я уже собиралась ехать домой, у меня отошли воды.
- Ой, мать! Вот так и думала, что ты здесь родишь! – возмущалась Таня, куда-то звоня сразу по двум телефонам.
- Эм… Думаю, надо позвать Стаса.
Таня отвела взгляд.
- Ну-ка, посмотри на меня! Съемки ведь уже окончены?
- Угу, - промямлила эта предательница.
- Попробуй еще раз.
- Ты только, главное, не волнуйся…
- Таня! Он полез в то чертово окно?! Я должна была догадаться!
- Так ведь на первом этаже, Вер! Они потом спецэффектов добавят…
Это уже было проще. С другой стороны… Зачем он в принципе это от меня скрывал? Тоже мне – нашел дурочку.
- Пойду к нему.
Таня не пришла в восторг от этой идеи. И торопливо шагая вслед за мной по бесконечным коридорам телецентра, причитала о том, что мне лучше поехать в больницу. Кто ж против? Вот только мужа своего заберу – и сразу туда. Тем более, что, как потом оказалось, в больницу нам нужно было ехать обоим… Стас сломал ногу, неудачно спрыгнув… с подоконника. Все ж не Киану Ривз в свои лучшие годы!
- Вер… Ну, Вер… Ну, не злись! – бросал он на меня виноватые взгляды в очереди на рентген.