— Почему — изумилась императрица… — когда и в чём, ты его обвиняешь??
Тави машет головой…
— соврал, но не желая того, потому что многого не знает из последних событий произошедших в Дранх.
— А там то что?? — Удивилась Луиза, — и почему ты смеялся, и в чём не честен был со мной верховный??
Тави с любовью смотрит на жену…
— пару минут твоего внимания дорогая и постарайся не перебивать. Ты же в курсе, что вернулось из Дранх наше посольство?? — Спрашивает он супругу."
"— Да, но почему-то Дана сразу отпросилась и с Мартином убыла вроде в Караллой.
Тут будет реклама 1
Я не была против, тем более что и наш посол к тебе почему-то рванул на доклад. Да и мысли у меня заняты были другим. Ну, ты в курсе… так чего ты там узнал от нашего посла такого, что, смеясь, приплёл к Дранх ещё и нашего верховного.
— Терпение, родная. Так вот. Посольство, по сути, ничем и не закончилось. Да и не было у него такой задачи, только разведка, надо было узнать, что там у них, вообще, происходит, а происходили, до недавнего времени, странные вещи.
Тут будет реклама 2
Всего два дня, как вернулось посольство, а следом за ним, прибыла делегация южан во главе со своим герцогом.
— Подожди, а им то, что понадобилось?? Ведь от них, наше посольство только убыло… — удивлённо смотрит на супруга Луиза — не знала об этом, и что же произошло в бывшей империи такого, что сам великий герцог спешно прибыл к нам.
— Да вот, произошло. Но по порядку, говорю со слов посла… Приняли их так, не очень. И не враждебно вроде, но и бросаться на шею не стали, как это было раньше.
Тут будет реклама 3
Все там выжидают, началась борьба за власть, рвут империю на части, в отсутствии императора, все без исключения аристократы. Все хотят быть независимыми правителями в своих землях. Но произошло несколько событий, которые охладили эти сепаратистские настроения среди аристократии в империи Дранх. Империи, моя дорогая. Фонтаны императора по всей стране заработали, да так сильно, что теперь к ним невозможно ближе пятидесяти шагов подойти. Выталкивает как-то, кто не понял с первого раза и если сильно настаивают, то погибают.
Тут будет реклама 4
Мгновенно. Ушастые из оккупационного корпуса решили опять оставить Дранх, архимаг там один сильный, между прочим, поспорил, что воды из самого фонтана напьётся. Это в северных провинциях происходило. Так вот… убило его, при попытке прорваться к чаше фонтана. Теперь, все оккупанты спешно выводят из Дранх войска. Это — раз, древо императоров этой династии распалось в прах, во всех городах империи. Это — два.