Надеюсь — на неделю, и что меня отпустят еще на одну, а дальше…
Как показал таймер, уходить в вечерку мне нельзя, а каждый раз отпрашиваться из школы на неделю — не по правилам, другие ученики тоже так захотят. Как бы ни был дрэк ко мне лоялен, всему есть предел.
И вот опять личное конфликтует с общечеловеческим. Если уйду из школы и займусь личным обогащением, это навредит мирозданию… Хотя почему? Я собираюсь построить приют, открыть больницу и сделать много полезного, разве это не учтется?
Проверять не буду: вдруг начнет счетчик крутиться назад⁈ В любом случае, в школе я сейчас нужее потому, что на нас начались наезды.
В итоге в воскресенье вечером, после торговли мукой, отчим отогнал «КАМАЗ» менту, и у нас был миллион оборотных средств, плюс в карманах по миллиону двести пятьдесят. Девятьсот долларов за неделю — это много или мало?
Закрывшись в туалете, я сидел на бортике ванной и сводил концы с концами.
Торговля мукой: 900 долларов.
Автомастерская: 35 долларов.
Рынок в Москве: 25 долларов.
Раньше кофе неплохо приносил, но этот бизнес перестал работать. Продал четыре пачки армянам в ларек, четыре — частным лицам в курортном поселке. Итог — 64 000 или 50 долларов
Первая рабочая неделя принесла тысячу сто десять долларов. Плюс полторы тысячи припрятаны у бабушки, да в акциях «МММ» пара сотен.
В принципе, очень и очень неплохо. К тому же оборотные мы увеличили до миллиона, что тоже надо учитывать.
Вопрос, куда девать колоссальную сумму? Дома оставлять стремно. А вдруг нас ограбят именно тогда, когда никого не будет дома? Отчиму отдать на хранение… Так он тоже живой человек, к тому же я полностью ему не доверял.
Бабушке везти уже поздно, к тому же их надо обменять, за неделю доллар может подорожать. Выходит, придется таскать полторы тысячи баксов с собой. И это стремно, пусть никто и не знает, что у меня такая сумма на руках.
Я открыл ежедневник на вкладке «Планы» и отправился звонить бабушке, узнавать в первую очередь про Андрюшу, о котором известий не поступало, и во вторую — что надо купить и передать в Москву и нужен ли абрикосовый компот или вино. Ведь дед с бабушкой держал связь.
Завтра после учебы мы едем с мамой забирать право собственности на землю.