При заказе двух коктейлей — третий идет в подарок, — сообщает улыбчивый парень.
— Мне подходит.
— Ого! — комментирует мой заказ Кира. Пожимаю плечами:
— А что? Вон, поводов сколько! Да и операций у меня аж до вторника не предвидится.
— Ну, тогда сам бог велел. Тем более, действительно есть, что отметить! Ты уж давай тогда и за меня…
— Твое здоровье!
Первый коктейль приносят быстро — как раз к началу шоу. Мы с Кирой замираем с открытыми ртами, переглядываемся и визжим, как девчонки, когда первый из парней сбрасывает с плеч бутафорскую рубашку.
— Ну, вот… — разочарованно тянет Кира. — А так хотелось!
— Ничего. Думаю, это не последний номер, — смеюсь в ответ.
— Ой! Это Сашка! — Кира хватает со стола телефон. — Я отойду ненадолго…
Как только услышала? Киваю головой, мне так весело, что я и одна не заскучаю. С жадностью выпиваю очередной коктейль. Вытряхиваю остатки льда в рот и с наслаждением, перекатываю прохладный кубик на языке.
— Тук-тук! А вот и я!
— Привет, моя счастливая подруга-невеста!
— О-о-о, смотрю, кому-то уже хорошо.
— Очень хорошо! Очень!
— Надеюсь, следующая новость тебя не огорчит.
— Что за новость? — пьяно икаю я.
— Семен… Ну, помнишь, друг Сашки, который должен был быть у нас на свадьбе шафером? Так вот, он поломал ногу.
— Да ладно?!
— Угу…
Из-за выпитого алкоголя мой мозг соображает хуже обычного. Складываю в уме дважды два и, кажется, понимаю… Подозрительно свожу брови в одну линию. Нет-нет, это не какая-нибудь армянская моно-бровь. Я вообще мало что взяла от армянских родственников. Собственно, только их самих и взяла… Бесчисленное количество теть и дядь, братьев и сестер, бабушек и дедушек, разбросанных, кажется, по всему миру.