"
"- От нашей болгарской семьи ничего не остаётся, - жаловалась она, - Митко уже женат на этой русской, хотя я точно знаю, ему нравилась моя подруга. Фил, говорят, нашёл себе девушку в Москве. Рыжую! Эта соплюшка Эми подцепила русского парня. И даже Минчев сказал, что я зря стараюсь. У него есть в Москве женщина. Какая-то сучка уже его захомутала.
В этот момент Инне захотелось выскочить из кабинки. Картинка из русской сказки про лису, где ""как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам"" ясно встала перед глазами.
- С каких пор тебе стали нравиться болгарские мужчины? - ехидно спросила Цветану собеседница. - Почему бы и нет! У тебя же парень из Европы, не из России. - Мой парень — серб. А это почти русский, - хохотнула девушка.
Зашумела вода в кране. Потом ещё в одном. Хлопнула входная дверь. Стало совсем тихо. Инна осторожно открыла замок.
Из соседней кабинки точно так же на цыпочках выбралась Эмилия. Они увидели друг друга. Прыснули от хохота.
- Это ещё Тодоровы не знают, что у Вали и Артёма две тёти и целых пять дядей! Почти как у нас! А кузенов ещё больше! - хохотала Эми, - Если он на мне женится (тут она вдруг стала пунцовой)... Если Фил женится на Валентине, то Орловых может оказаться больше, чем Тодоровых!
Инна же была настроена самым решительным образом.
Павел нашёлся беседующим с отцом Фила и Кира. Увидел Инну, приближающуюся к нему со скоростью бронепоезда. Извинился перед собеседником. И двинулся ей навстречу. Остановился в метре, чтобы ей не нужно было задирать голову, и можно было смотреть глаза в глаза.
Но Инна не затормозила. Врезалась в него. Вцепилась в лацканы пиджака. Глянула снизу вверх так, что у Минчева голова пошла кругом.
Сколько они так стояли, не понятно. Праздник шумел вокруг. Гости пили и ели. Молодожёны принимали поздравления и подарки. Больше Павел не выпустил ладонь Инны. Ей очень хотелось показать язык обалдевшей Цветане и её мамаше. Но она сдержалась. Асина свадьба - это святое.
Зато Эми явно не отказала себе в удовольствии.