Зачем-то я послушалась эту женщину и пошла с Антоном в зал для регистрации брака.
Выходить замуж за изменника? Разве это входило в мое понимание об идеальной свадьбе?..
Мы вошли в зал. Женщина—регистратор начала свою речь, зазвучала живая музыка. Девушка—арфистка играла прекрасную и душевную композицию. Уверена, у моей мамы в данный момент выступили слезы на глаза. Это ведь такой трогательный момент – единственная дочь выходит замуж. Счастье молодым, как говорится.
Было бы так. Если бы кто-то не оказался мерзким изменщиком. В том, что это правда, я больше не сомневалась.
Я мельком посмотрела на Антона. Тот внимательно слушал слова женщины и улыбался. Надо же. Какой двуличный. Вчера, значит, с одной кувыркался, а сегодня радуется, что женится на другой. Что бы что? Чтобы после нашего, так сказать, медового месяца, снова спутаться с этой кошкой драной?
— Согласны ли Вы, Антон, взять в жены Марьяну? – спросила регистратор.
— Согласен, — немедля ни секунды ответил парень.
— Согласны ли Вы, Марьяна, взять в мужья Антона?
У меня перехватило дыхание. Вот и настал этот момент. Момент, которого я так ждала. Я хотела стать его женой, хотела настоящую семью, детей. Не сейчас, конечно, но через пару лет вполне. Мы говорили о будущем, строили планы. Но параллельно с этим, он изменял мне. Не знаю, обещал ли он этой кошке что-то или у них все было без обязательств.
— Марьяш, тебе снова нехорошо? – прошептал Антон.
От пережитого я и правда чувствовала себя не очень. Голова немного кружилась, а ноги словно стали ватными.
— Девушка, Вы будете на вопрос отвечать? — немного нервно спросила женщина. —У нас время ограниченно.
— Марьяна, что случилось? Почему ты молчишь? — не выдержала мама.
— Марьяш? – Антон пристально посмотрел мне в глаза.
— Девушка, давайте я еще раз повторю, а Вы ответите, — вновь заговорила женщина, — Согласны ли Вы, Марьяна, взять в мужья Антона?
Тянуть дальше было нельзя. Необходимо дать ответ. Решиться. Ведь именно от этого решения будет зависеть моя дальнейшая жизнь. И не только моя.