Длительность обучения будет завесить от факультета и вашего магического резерва. Однако есть ряд правил, которые вы все должны знать! Дуэли разрешены на арене и только под наблюдением преподавателя! За нарушение, не взирая на титул и статус ваших родителей, студент будет исключен. Что касается не благородного сословия. Пока вы учитесь в этих стенах, вы все равны. НО ЭТО НЕ ПРАДА. Так говорится только в Кодексе! Равенства никакого нет и не будет! Специально для вас более ста лет назад был создан факультатив, на котором обучают традициям и этикету.
Тут будет реклама 1
У вас будет три месяца, после чего вы будете сдавать экзамен и те, кто его не сдаст, будут отчислены! Однако, это не значит, что вы будете получать знания меньше, чем остальные! Всем, кто хочет учиться, чтобы получить больше силы, стены библиотеки всегда открыты! И это касается ВСЕХ! В стенах Академии действует балловая система. И накопив определенное количество, вы сможете потратить их на получение индивидуального практического занятия. Сегодня вам всем раздадут устав Академии.
Тут будет реклама 2
Мой вам совет, внимательно ознакомьтесь с тем, что в нем написано. А теперь предоставляется слово студентке, сдавшей лучше всех вступительные экзамены.
Рядом с ректором встала девушка.
— Сокурсники! — тоже усилив голос магией, произнесла она. — Меня зовут Анастасия Ва Романова. Я рада всех вас видеть на этой церемонии посвящения нас в студенты. Сегодня знаменательный день, когда мы ступили на путь изучения магии. И если мы хотим достичь вершин на этом пути, то нужно работать с полной самоотдачей.
Тут будет реклама 3
Сила не берется из ниоткуда! Как ранее сказал наш много уважаемый ректор, в Академии процветает социальное неравенство. И тому, кто находится в самом низу, придётся приложить в разы больше сил для того, чтобы возвыситься! А тем, кто уже имеет высокий статус, нужно приложить максимум усилий, чтобы его предки гордились им. Надеюсь, многие из вас найдут здесь друзей и союзников. Ещё раз поздравляю всех вас!
После этой речи со всех сторон раздались аплодисменты. Был один умник в коричневой мантии, который выкрикнул, что «не против и подружиться, и заключить союз именно с тобой».
Тут будет реклама 4
Но почти сразу последовал вскрик, после чего студент упал на колени. Из-за криков я не слышал, что там происходило дальше. Да и неинтересно мне было как будут учить манерам простолюдина.
Романова тем временем подошла к нашему факультету и мне показалось, что она кого-то ищет. А когда её глаза встретились с моими, она улыбнулась и пошла в мою сторону.