Я не смогу с ним. Даже если у нас с Шиловским ничего не получится, я не готова всю жизнь страдать, либо через пару лет разводиться болезненно и долго. И Юлька, опять же… Она ведь не игрушка, чтобы ею вот так распоряжались."
"- Ты прав, - тихо ответила мужчине. – Я… поторопилась. Поступила импульсивно. Не подумала, что таким образом сделаю только хуже. Мне казалось, что так будет правильно, но… я ошиблась. Я не знаю, как у нас с тобой дальше будет, только Гриша достоин самого лучшего. Он такой светлый человек, а я чуть не убила в нем это.
- Дальше, Лер, будет жизнь, - сказал он в ответ, поднимаясь. – Ты и я станем родителями, попробуем создать ячейку общества. Я со своей стороны обещаю приложить все усилия, чтобы вы с дочкой были счастливы, и надеюсь, что так и будет. Я ж влюбился в тебя по уши, похоже.
Брови мои поползли вверх. Влюбился? Да еще и по уши?
Внезапно хихикнув, потянула его за руку, которой он все также сжимал мою ладонь, на себя.
- И я в тебя влюбилась по уши, Леш! – пробормотала, когда склонившийся надо мной мужчина коснулся в поцелуе моих губ.
Гриша явился сразу после ухода Шиловского. Он и в самом деле, видимо, сидел внизу, ожидая, пока ему разрешат войти.
Лицо парня оказалось не менее живописно разукрашено, чем у Алексея, только помимо царапин и ссадин на щеке красовалась пропитанная кровью повязка.
- Извини, что тебе пришлось участвовать во всем этом! – буркнул он, усаживаясь рядом.
- Гриш, - сказала я ему, перебив, - ты хороший парень…
- Звучит как попытка сгладить что-то неприятное, что будет сказано дальше, - неловко пошутил он, с надеждой глядя мне в глаза.
- Прости меня, - я нашарила рукой его ладонь и сжала. – Ты лучший друг, которого только можно представить, и я… сама себе завидую, в общем.
- Друг! – горько усмехнулся Плотников. – Просто друг? Ты ж понимаешь, что Шиловский может в любой момент бросить тебя и дочь, а я всегда буду рядом, и если ты… вернее, даже то, что ты меня не любишь, не умаляет моего желания стать твоим мужем и окружить тебя заботой.
Я отвернулась. Почему так тяжело? Но я сама заварила эту кашу, и должна пройти этот путь до конца.
- Ты ж понимаешь, что я не властна над своим сердцем. Как оно будет когда-то, я не знаю. Возможно, что я пожалею о своем решении, только… Я поступила импульсивно. Я поверила фотографии в соцсетях, которая оказалась враньем.