Иначе бы не согласилась. А еще это значит, что она прекратила меня бояться. Иначе бы не осталась со мной наедине. Что уже чертовски много в нашей ситуации.
— Давай так. Ты задаешь мне любые вопросы, я откровенно отвечаю. Все что угодно, можешь потрошить мое нутро вдоль и поперек, я отвечу правду, даже если она будет очень уродлива. Взамен ты так же честно отвечаешь на мой вопрос.
Девочка задумывается. Лёгкий бриз кидает ей волосы в лицо, морщится, убирая их. А я рассматриваю ее, как голодный зверь. У меня давно не было секса.
— Что ты ко мне чувствуешь? Объясни. Кто я для тебя? Зачем я тебе? К чему это желание взять меня в жены?
Задает свой вопрос, попадая точно в цель. Если бы я знал точные слова в качестве ответов на эти вопросы…
Теперь задумываюсь я, отворачиваясь к морю.
— Я чувствую то, что никогда не чувствовал. И поэтому не могу объяснить природу своих ощущений. Уж извини, красивые фразы — это не ко мне.
Я ищу в себе правильные ответы. Хочется выйти из-под ее взгляда, отдышаться и покурить. Это похоже на вскрытие. Больно, но необходимо.
— Понимаешь, я никогда не нуждался в женщине рядом.
Поворачиваюсь, заглядываю в ее глаза. Я открыт полностью, пусть читает.
— Нет, мне по-прежнему нужен секс и статус, но этого с тобой мало, мне нужно больше, гораздо больше. Знаешь, как это называется?
— Знаю, — кивает она. — Но ты ощущаешь не это.
— Что же тогда?
Мы обходим простое, но такое правильное слово «любовь»."
"— Не знаю, — пожимает плечами. — Вожделение получить желаемое любыми путями, как ты привык.
— Интересная версия, но нет, — грустно усмехаюсь. — Внутри меня что-то ноет и болит, и унять это ощущение можешь только ты, — выдыхаю. — Я ответил на твой вопрос?
Кивает.
— У меня всего один вопрос. Чего ты боишься?
— Я боюсь того, что уже в принципе произошло. Того, что меня никто не полюбит по-настоящему.
Как же метко она попала в цель.
— Брак по расчёту — не моё.
Теперь ход за мной.