Орки взяли в кольцо Барад-Гадур, крепость клана Неспящих!
Орочьи шаманы и заклинатели прибывают с каждым часом — еще никогда не было отмечено в хрониках Вальдиры такого скопления орочьих магов в одном месте! Более того — к нам поступили еще непроверенные сведения о том, что к цитадели клана Неспящих стянулось шаманов не меньше, чем к самому Рогхальроуму! Немыслимо! Теперь приходится задуматься, что же является у орков главной целью — захват древнего Великого града или же крепости Барад-Гадур — и мы не можем не напомнить добрым читателям — Барад-Гадур еще никогда не был взят! Никогда!
От столь удивительной картины воинских передвижений мы теряемся в догадках.
Вот лишь некоторые из них:
Лесные великаны и некоторые другие обитатели дремучего леса Темный Край пришли в движение! Сплошным потоком они двигаются к восточному горному хребту, за которым лежит вулканическое плато Юдоль Мрака.
Дым над вулканом! Вновь закурился дым над жерлом давно уже, казалось бы, потухшего вулкана Смогусдолл, находящегося в северной части горного хребта около Рогхальроума и в недавние времена служившего военной кузницей для расы орков.