Однако сейчас должен настать период спокойствия. В Империи у меня ещё остались недоброжелатели, но вряд ли они рискнут пойти против меня из-за того, что теперь меня прикрывает само государство. Иностранцы притихли: их агентурные сети в Империи уничтожены и сейчас они вынуждены начинать с нуля. Остаются лишь различные форс-мажоры, но у меня есть уверенность что пока вряд ли кто-то решит позлить меня.
Только вот рано или поздно этот период спокойствия подойдёт к концу. Я даже знаю КТО начнёт мутить воду. «Изнанка», таинственная организация в которой состоят маги с необычными дарами.
Встав на ноги, я подошёл к рабочему столу и положил правую ладонь на него. В тот же момент вся правая была объята фиолетовым огнём. А на столе одна за другой начали появляться руны. Всего несколько секунд и вот весь стол был исписан десятками рун.
Когда тот человек с лицом моего деда попросил меня наклониться к нему поближе, то он тут же схватил мою руку и начал закачивать в моё тело какую-то энергию. Я уже было собирался рефлекторно убрать руку, но эта самая энергия… Пока она вливалась в моё тело я ощущал необычное и приятное чувство. Словно мне наконец-то удалось стать чем цельным.
А тем временем умирающий рассказывал мне то, что печать позволяла ему сказать:
— «Изнанка» сначала сожжёт этот мир, а затем… перестроит его под себя.
— Это вы стояли за тем, что меня изгнали из семьи? — Спросил я тогда.
— Нет… Там как-то всё само получилось. Не повезло тебе, кхе-кхе, с родичами.
— Тогда зачем помогать мне сейчас?
— Я же говорил… Не было у меня детей и внуков. Но приняв эту личину и следив за тобой на протяжении многих месяцев… Это так глупо, но… Мне бы хотелось иметь такого сына как ты…
— И поэтому ты готов пойти против своих же?
— Мы сами создали… проклятье, что убивает нас.