Мне определённо стоит побеседовать с девушкой на эту тему после того, как мы прилетим в Лондон. Если мы собираемся строить нормальные отношения, то с такой фигнёй надо завязывать уже сейчас.
— Хорошо, будем считать, что история закрыта, — сказал я. — Но вы мне теперь должны!
— Мда, что-то долг всё растёт и не хочет рассасываться, — пожаловался Долгорукий, но спорить не стал.
— Вы вообще, как оказались втянуты в эту шпионскую историю? Мне кажется, что это не совсем по вашему профилю.
— Ну так-то да. Какую-нибудь силовую операцию провести, пускай и тайную, это я всегда пожалуйста.
— Логично, — согласился я. — А учитывая, что согласно легенде я являюсь членом вашей команды и вообще планирую провести романтические выходные с Екатериной в Лондоне, может нам и удастся не вызвать подозрений у тех, кого мы ищем. Впрочем, наше появление на британских островах их всё равно насторожит.
— Кстати, а у вас с Катькой как, всё серьёзно? — Почти шёпотом спросил Долгорукий, наклонившись ко мне. — Может это, пора приданное готовить, м?
Вместо ответа я посмотрел на Долгорукого таким взглядом, что он тут выпрямился, сказал «молчу-молчу» и пошёл в сторону кофейного аппарата. Будет он мне заводить разговор о свадьбе, ага. Я пускай уже смирился с тем, что Екатерина летит с нами, вижу в этом даже определённые плюсы.
Ладно, через полчаса уже наш самолёт, мы грузимся и летим в столицу Великобритании. Уже в Лондоне мы должны пересечься с Ричардом. Да, тем рыжим англичанином, которого назначили куратором от MI-6 в вопросах сотрудничества с русскими. Вот кто бы мог подумать — Британия и Россия работают вместе! Неплохой такой анекдот получается. Жаль только мне не смешно.
Сотрудничать с британцами придётся в любом случае.
"Хотя чуяло моё сердце, что всё не так просто, как может показаться. Британцы определённо хотели добиться чего-то от всей этой ситуации.