— Адрес отправителя, он отличается на одну букву от того, с которого нам приходили уведомления до этого! Варь! Это фейк! Дед пытается нас обмануть! Он выигрывает себе день форы! Напаривает нас, как лопухов!
Варвара вскочила с дивана и ругаясь принялась копаться у себя в сумочке.
— Вот хрен старый! — Ругалась она. — Ну ни секунды же покоя. Ох я ему устрою. — Она вытащила из сумочки блистер с протрезвителем и проглотила таблетку, запив ее из горла текилой. — Так! — Ее взгляд трезвел с каждым мгновением.
Развлекаться я не стал, прекрасно понимая, что если останусь, то все для меня закончится тем же, чем и для Риммы, ну не то у меня настроение, чтобы веселиться сегодня. Поэтому, я, сославшись на то, что Варьке надо помочь, выскользнул из кабинета, оставляя компанию в одиночестве, если Емеля сегодня не поведет себя, как я, в смысле как полный идиот, то его ждет интересная ночь…
Варьку я не догнал, она уже куда-то умотала, прижимая трубку к уху.
Я занял свое прежнее место за барной стойкой со стаканом яблочного сока в руках.
— Дай сюда. — Да что же за вечер сегодня такой, каждый норовит отобрать мою выпивку. Василиса выхватила из моих рук стакан, сделала большой глоток и посмотрела на меня с какой-то детской обидой. — Это что? Яблочный сок? Дима! Ты чудовище!
— Чего это? — Не понял я.
— Ты в курсе про движение, анти-веганов? — Она допила содержимое моего стакана и требовательно пощелкала ногтем по его стенке, я вытащил бутылку виски и пакет сока, Василиса кивнула на сок.
— Какую только чушь народ не придумывает от безделья… — Вздохнул я и тоже налил себе сока."
"— Ты прав! — К нам подлетела злая Варвара.
— На! Возьми мой. — Василиса протянула ей свой напиток, Варька благодарно приняла и снова выплюнула.
— Да вы, блин, издеваетесь? — В ее голосе было столько возмущения и грусти, что мы с Василисой дружно рассмеялись. Варвара махнула рукой и удалилась.