Со злостью расправив смятые листы, Ал вновь засунул их за пазуху и побрел в поисках Шена."
"Будь на его месте кто другой — он бы так здесь и помер, заплутав в бесконечном лабиринте первого уровня. Но удача главного героя исправно работала, позволив ему сперва найти ход на второй уровень, затем добраться до третьего, не встретив ловушки сложнее пары выпущенных в противоположную стену стрел, а чуть он прислонился к колонне перевести дыхание, так и вовсе провалился в бездну. Вопреки ожиданиям самого Ала, который летел вниз так долго, что успел несколько раз попрощаться с жизнью и даже со слезами на глазах представить перед смертью улыбающееся лицо Шена и пожелать просто увидеть его в последний раз, он не разбился и даже не поранился.
Там он, наконец, поверил, что не умер. А, поверив, вновь вспомнил все свои беспокойства и проблемы. А затем главная проблема предстала перед ним во всей красе.
— Что это еще, черт побери, за письмо?! Никогда не читал ничего более возмутительного!!
Шен философски промолчал, чуть приподняв уголки губ так, что на щеках появились небольшие ямочки.
Не зная, следует ли вообще говорить и исчезнет ли это наваждение, если он будет его игнорировать, Шен все же не сдержался и произнес:
— А зачем вообще ты его читал? Оно не тебе.
Уж слишком Ал перед ним выглядел реальным, трудно оставить без внимания.
Парень чуть не задохнулся от возмущения.
— Не мне?! Ты ко мне обращаешься в письме! Там везде мое имя!
— И что с того? — так же спокойно, как и прежде, отозвался Шен.
Ал громко втянул воздух. Да, прочитал бы! Стоит ли произносить вслух очевидное?
Шен посмотрел по сторонам с таким видом, будто потерял к разговору весь интерес. Ал даже опешил. Что? Это все, что ли? Все, что тот может ответить?!
— Я тебя ненавижу!! — закричал Ал и, обнажив меч, бросился на своего бывшего учителя.
Меч отскочил от защитного барьера.