Можно хоть сейчас изготовлением заняться.
— Нет. Сначала тренировка.
Вернувшись от внешников, Яр старался как можно чаще заниматься в тренажёрном зале. Самое обидное было в том, что эти занятия никак не влияли на его мышечную массу и силовые показатели. Точнее, последние он мог выдать любые. Как-то для пробы он приподнял передок у зенитки, когда убедился, что вокруг никого нет, а это железяка весом под двадцать пять тонн!
Внешне при этом Яр нисколько не менялся, оставаясь хоть и мускулистым, но на уровне среднего спортсмена.
Странный дар, запасая силу и энергию, одновременно оберегал его от чрезмерной нагрузки. А где нет нагрузки, там нет роста мышц. Причём запасаемая им энергия в корне отличалась от энергии расходуемой другими дарами Улья. Яр про себя назвал её потенциальной энергией движения. Со временем он выработал максимально эффективный тренировочный комплекс для пополнения этого запаса.
Первоначально он не чётко видел эту грань. В результате хорошо, если в ноль выходил, а мог и в минус залезть, по энергобалансу.
По мере заполнения резерва, Яр становился ощутимо быстрее. Сейчас он мог при необходимости развивать тройное ускорение, используя резерв.
— Тогда я ещё подумаю. — Не стал настаивать Дух.
— Думай. — Согласился Яр, заканчивая с утренней порцией каши. — Мне тоже надо подумать. Мы вдвоём идём? — Уточнил он вслух у жены.
— Да. Лучше взять с собой самое ценное, но компактное. — Помешивая только что налитый чай ложечкой, снизошла она до совета.
— Так. Ещё не лучше. — Опять задумался Яр, беря налитый для него чай.
— Самое ценное — это знания! — Без раздумий ответил тот. — И ещё жемчуг с иглами для взятия крови. Электронный мозг мы уже обсудили.
— Сделаешь до отправления нормальный нейрокомпьютер, я тебе какие хочешь иглы потом изготовлю. Их и сейчас создать не проблема, но не хочу в себя такое убожество втыкать.
* * *"
"Поблагодарив Дину за завтрак, Яр отправился на тренировку. Тренажёрный зал по-прежнему находился в подвале у Пуха.