— В лесу же снег еще не сошел, наверное.
— Так и называются — подснежники! Ты, милок, сказку-то читал про двенадцать месяцев?
Андрей кивнул. Сказку он читал и мультфильм смотрел, но вот своими глазами подснежники видел первый раз, до этого они для него были чем-то абстрактным.
— Ладно, договорились. — Он протянул бабульке три сотни и взял из ведра один из букетиков.
— Удачи тебе, сынок! Вот увидишь, твоей девушке понравится!
Андрей улыбнулся, кивнул и пошел дальше, к выходу из перехода. Оказавшись снаружи, он осмотрелся — Марины не было.
И тут, как последнее время с ним иногда бывало, на него внезапно накатило острое чувство нереальности происходящего. Мир вокруг неожиданно показался то ли миражом, то ли картонными декорациями, то ли сновидением. Ощущение странное было: то ли сон ему снится, то ли он в компьютерную игру играет — как-то все вокруг не по-настоящему.
Андрей сильно встряхнул головой — раз, другой, слегка прикусил губу. Помогло — странное ощущение исчезло, мир снова стал реальным. Он нахмурился — такое с ним за последний месяц было уже в пятый раз. Конечно, ничего особо страшного в этом нет — потряс головой, и прошло. Но все-таки неприятно. Сначала обо всех этих странных ощущениях Андрей никому не рассказывал — понимал, что толком объяснить ничего не сможет.
"К счастью, оказалось все не так страшно. Пожилой пузатый дядька в белом халате внимательно выслушал Сабурова, задал пару уточняющих вопросов, покивал.