Так что в чем-то и лучше вовсе эти дни не видеться — соскучиться больше успеваешь, что для отношений полезно.
— А что это за цветочки? — спросила девушка, нарушив ход мыслей Сабурова.
— Угадай!
— Ну… Не знаю. Никогда таких не видела.
«А ведь права была бабка, — подумал Сабуров. — Розы — это банальность. А за такой эксклюзив триста рублей и правда недорого».
— Подснежники, — сказал он. — Сам собирал.
— Ух, ты! Правда?! А где?
— В лесу. Специально ради тебя ездил. — Андрей, конечно, помнил, что врать нехорошо, но, с другой стороны, был уверен, что в такой ситуации, чтобы сделать девушке приятно, можно.
— Спасибо! — Маринка просто расцвела. — Ирка обзавидуется. Ей Денис максимум раз в месяц какую-нибудь розочку подарит.
— Какая Ирка?
— А, я же тебе еще не сказала. Ты не против, если сегодня с нами моя подруга поужинает и ее парень?
«Понятно, — подумал Андрей. — Меня будут показывать. Ну, почему бы и нет?»
— Почему бы и нет. Кстати, а куда пойдем-то? Я хотел тебя в «Робин» сводить, но раз ты с подругой договорилась, у вас, наверное, и место уже назначено.
— Да. Тут неподалеку есть итальянский ресторанчик… — она словно запнулась.
— Ну, ресторанчик так ресторанчик, — спокойно сказал Андрей.
— Ты как, нормально?
— В каком смысле?
— Ну, с деньгами."
"Тут до Андрея дошло. До сих пор они с Мариной ходили по заведениям, которые представляли собой нечто среднее между кафе и рестораном, причем ближе к кафе. Такие закусочные для так называемого среднего класса.