Тут же к столику подошла одна из девушек заведения в красивом платье с подносом в руках и принялась быстро собирать фишки, укладывая их в пластиковые коробочки.
Прежде чем она успела это сделать, я пальцем выхватил одну номиналом в пять тысяч и катнул по столу в сторону крупье. Тот принял подарок с вежливым и благодарным кивком.
— Господа, — обратился к нам администратор, что несколько минут назад осадил моего противника по карточному столу. — Пока деньги считают, предлагаю вам воспользоваться нашим баром. Это займет некоторое время.
Поблагодарив его, мы с Виктором покинули стол под всеобщие аплодисменты и направились в бар. Отказываться от предложения я не собирался. Всё же десять часов за столом провёл. Пить и есть хотелось просто неимоверно.
А ещё у меня сегодня день рождения. Ага, двадцать лет исполнилось. И восемь лет с того момента, как я осознал себя в этом мире.
— Эй! — Виктор ткнул меня кулаком в плечо. — Саша, ты чего такой хмурый?
— Просто устал, — отозвался я, в общем-то, даже не соврав.
— Да ладно тебе. Сейчас выпьем и отдохнём. — Он буквально потащил меня к богато украшенному бару. — Подцепим девчонок! Мы же теперь богаты…
— Завязывай, Вик, — одернул я его.
— Да ладно, Саня. Я помню про твой долг. Но ведь там не вся сумма…
— А про то, что мы должны вернуть деньги князю, ты забыл? — напомнил я, и друг сразу же посмурнел.
— Угу, как же. Забудешь тут, — понуро пробормотал Виктор. — И что? У нас совсем ничего не останется?
Я лишь устало вздохнул. Вот как объяснить ему? Я взял в долг пятьдесят тысяч ради того, чтобы участвовать в этой игре. «Рапсодия» была тем местом, где не смотрели на титул и происхождение. В их ежемесячной игре участие мог принять любой желающий. Участников определяли случайным образом… ну, почти случайным. За то, чтобы «случайно» оказаться за этим столом, мне пришлось заплатить ещё пятьдесят тысяч.
Но он прав. Даже после того как я выплачу князю его деньги с процентами, у меня останется почти триста пятьдесят тысяч. Этих денег с лихвой хватит, чтобы покрыть все наши с сестрой долги за квартиру. Ещё и останется больше половины. Сможем свалить из этого поганого клоповника, чтобы снять квартиру в приличном районе.
Или вообще уехать из столицы. Я пока не решил.
Мы подошли к бару и заказали выпить.