По факту, им вообще плевать, кто из нас прав. Это дело не выйдет за пределы комнаты и их репутации не повредит.
— Все согласны? — спросил он и, когда мы кивнули, махнул своим людям."
"Один из них надел специальную перчатку и открыл клетку. Велиар тут же оживился и прыгнул на подставленную ладонь. Птичку поднесли ко мне.
— Прошу вас, господин Рахманов. Вашу руку, будьте добры.
Сомневаться поздно. Пан или пропал. Если честно, я такого не ожидал. И понятия не имел, как эта мелочь отреагирует на меня. Протянув ладонь, позволил крошечной птичке прыгнуть мне на руку… и тут же получил болезненный укол крошечными коготками в руку.
— Всё в порядке, — тут же заявил администратор. — Так и должно быть. А теперь, будьте добры, ответьте на мой вопрос. Александр Рахманов, вы каким-либо образом жульничали или же вмешивались в процесс игры, дабы повернуть ее ход в свою пользу?
Я посмотрел на птичку. Птичка посмотрела на меня. Один вопрос — один ответ. Так это работало.
И всего пара мгновений, чтобы правильно сформировать свои следующие слова.
— Нет, — через секунду произнёс я, — я никоим образом не оказывал влияния на ход прошедшей игры и никак не влиял ни на моих противников, ни на крупье или карты, чтобы увеличить свои шансы на победу.
Все уставились на птичку. Велиар наклонил голову и посмотрел на меня. Подозрительно так посмотрел, засранец мелкий.
А затем магическая птаха пошевелила крылышками и уселась мне на ладонь.
— Что же, вы говорите правду, — произнес администратор, а затем повернулся к Даумову.
* * *— Пятьдесят тысяч! — радостно кричал Виктор. — Саня! Пятьдесят кусков! Ты бы видел этого кретина!
— Я и видел, — даже и не думал скрывать радость. — Я, вообще-то, тоже там был.
— Ох! Это было нечто. Когда они эту штуку притащили, я даже заволновался. Но ты молодчина! Я в тебе не сомневался.
Угу, не сомневался. Я-то чувствовал. В тот момент, когда притащили Велиара, Вик чуть в штаны не наделал. И нет.
Но, к счастью, всё обошлось. Учитывая мой ответ, я действительно не солгал. Я никак не влиял ни на ход игры, ни на своих оппонентов. Это было правдой. А вот про то, что ощущал их эмоции, не сказал ни слова. Велиар показывает лишь реакцию на прямой ответ. В этом его проблема. Если знать, как отвечать, и его можно обмануть. Хотя, признаюсь, всё равно было немного стрёмно.