Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 29

Григорий Володин
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 29
Автор: Григорий Володин
Просмотров: 2
Аннотацию закинуло в Первозданную Тьму***Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.

Книга «Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 29» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это уже вопрос государственной важности. Потому мы поддержим его публично. И ему самому будет легче.

Царь замолчал на пару секунд, явно обдумывая следующий шаг. Затем коротко кивнул самому себе:

— Передай его жёнам приглашение на бал в Кремле."

"Красный Влад задумался, приподняв бровь:

— В ближайшее время никакого бала, насколько помню, не планировалось. Повода не было…

Царь отмахнулся, не увидев проблем:

— Не было — значит, устроим. Хоть в честь… — он бросил взгляд на висящий на стене календарь, пробежал глазами по датам.

Тут будет реклама 1
— Да хоть в честь пятницы тринадцатого. Название придумаем: День защиты детей, например.

Он прищурился:

— Передай графиням Филиновым: Данила обязан явиться. Это придаст ему мотивации выбраться из западни побыстрее. Пусть потом не благодарит.

* * *У меня нет слов.

Лена только что передала по мысли-речи: меня официально пригласили на бал в Кремль. Да-да, это не шутка. Мол, я обязан лично явиться и засвидетельствовать своё почтение как вассал перед Царём, потому что, видите ли, у них там праздник — в честь, мать её, пятницы тринадцатого.

Тут будет реклама 2
Моё присутствие обязательно.

И вот как это вообще назвать? У меня даже приличных выражений на этот случай не осталось. Они там совсем охренели. По-другому не скажешь.

Царь и Красный Влад, между прочим, прекрасно знали, куда меня закинуло. Во-первых, они были на празднике и видели, как в меня метнули Технику Тьмы. Во-вторых, Лакомка сказала, что лорд Зар делится промежуточными итогами расследования и с моими жёнами, и с Охранкой.

Тут будет реклама 3
Так что Царь знает, что я сейчас, мягко говоря, занят. Или, по их мнению, Первозданная Тьма — это курорт, где я провожу время с коктейлем в руках и могу в любой момент вернуться выспавшийся, отдохнувший, с магнитиками.

Кстати, насчёт магнитиков. Место, надо признать, запоминающееся — не то чтобы хотелось вернуться, но память потребует сувенир. Только вот что взять? Тьму в банку не запихаешь, это тебе не воздух с озера Коми. Остаётся одно: потренироваться в контроле над тварями Тьмы.

Тут будет реклама 4

Мы идём дальше по туннелям под Островом Некромантов. Сами некроманты называют их «Лабиринтом Первозданной Тьмы». Название, в принципе, верное, да только пока что мы не встретили ни одного перекрёстка, хотя наверняка тут больше одного коридора.

Гюрза идёт рядом. Она поворачивает голову ко мне и всматривается в моё лицо:

— Ты чем-то расстроен, Данила?

Мы с Гюрзой ещё в самом начале условились: в Лабиринте никаких титулов. Никаких «леди», «ваше величество».

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги