– Да, такой… Именно так, как мне казалось, должна выглядеть девушка, которую полюбит мой сын.
Я печально опустила глаза и заплакала еще сильнее.
– Разве такую заслужил ваш сын? Дочь маньяка… Вы ведь знаете… Разве я его достойна… – Слова царапали мне горло. Душа разрывалась на части. Мне сейчас было плохо, так плохо…
Она обняла меня. Словно прикрыла мою разрывающуюся грудную клетку.
– Эта квартира, Бэлла, мой первый дом в Москве… – начала она тихо. – Сюда меня привез мой первый муж. Как ты поняла, это был Арсен Капиев.
Тут будет реклама 1
Этот мужчина… – она сделала паузу, сама теперь всхлипывая, – изнасиловал меня… В доме у родителей моего жениха. Алмаза. В доме у тех, кому я доверяла, считая своими вторыми родителями. А они…
Она запнулась, не в силах совладать с эмоциями.
– Я помню, как сидела на полу в их доме после того, как он сделал свое дело, потрепал меня по волосам в некоем подобии ласки и сказал, что вечером будет ждать моего ответа, уеду ли я с ним. Помню, как рыдала, валяясь в ногах у родителей Алмаза… А они сказали мне, чтобы я убиралась прочь.
Тут будет реклама 2
Что им не нужна недостойная, порченая невестка… Что я изначально не подходила их сыну – грязная полукровка с русской матерью-вдовой, работавшей техничкой в школе. На следующий день с армии должен был вернуться Алмаз. Боже, как я ждала его… Ждала, чтобы шептать без устали, как сильно его люблю, а в итоге… Я смотрела ему в глаза и говорила, что не люблю… Что бросаю… Что уезжаю с тем, кто лучше и круче…
По моему позвоночнику бежали табуны мурашек. Что сейчас говорила эта прекрасная женщина, своим видом излучая благородство и достоинство? Какие неприглядные тайны прошлого сейчас открывала передо мной?"
"– Спустя много лет мы снова встретились с Алмазом.
Тут будет реклама 3
И поняли, что все еще любим друг друга. Наша вторая встреча привела к тому, что у меня появился Алан… Только… Я не нашла в себе силы признаться Алмазу в том, что он его сын… Я вообще не нашла в себе силы признаться ему во всем, что произошло в моей жизни. Что делал со мной Арсен. Мне было… Стыдно перед Алмазом.
Тут будет реклама 4
Я считала себя недостойной. И только судьба, Бэлла, только провидение сделали так, что мы оказались в итоге вместе. Судьба и моя настырность, если быть честнее. Алан другой… Он не как Алмаз. Это и хорошо, и плохо. Ему все эти годы непросто было признать то, как сложилась наша семья. То, при каких условиях появился на свет он. Ты ведь знаешь, он сильно отдалился от семьи после окончания университета. С отцом у него все сложно… Да и со мной непросто.