Наваждение, что ли?
– При чем тут Ирочка? – немного устало заговорил Вадик, согнал со стула ошалевшего Толика, уселся и закинул ногу на ногу.
Толик сполз на пол, но шума поднимать не стал, понимал – сейчас не время. А Вадим упивался своим величием."
"– Для меня Ирочка вообще была только так – вариант. Сначала я в Вальку втрескался. Ну полюбил, куда денешься. Красивая деваха была. Да и она ко мне с расположением. То глазом мигнет, то коленкой сверкнет. Короче, когда я про свадьбу ее с Михой услышал, очень огорчен был.
Тут будет реклама 1
Однако не дурак, понял, что эта мамзель Мишке еще те рога наставлять будет. Я и ему об этом говорил, да только он уперся козлом – она, мол, мне еще не жена, а после свадьбы вмиг станет верной и добропорядочной. Ну и чего? Свадьбу отыграли, а я вижу: Валюшка опять от Михи с телефоном прячется. Ну, думаю, я тебя поймаю. И Михе нос утру, и Вальку под свою дуду плясать заставлю. Давай следить за ней. Столько времени угрохал, в институте сплошные пропуски, но ее поймал – смотрю, на дворе ночь, а она к себе в гараж бежит.Тут будет реклама 2
И без супруга. Ну и я за ней. Она по гаражу ходит, нервничает, я сам не понимаю, как прокрался туда. А гараж у них здоровенный да захламленный, там дюжину любовников упрятать можно. Но я не дюжина, юркнул за старый тент и затих. Долго сидел, потом слышу – идет кто-то. Сначала думал – мужик. Потом слышу – голос Валерии. Сели дамочки в машину, и я такое услышал! Валька говорит, что Миха и не Миха вовсе, а какой-то Роман.Тут будет реклама 3
И заставляет эту Леру все им отдать, а самой смотаться куда подальше. Ну, понятное дело, Валерия брыкается, никак не хочет все отдавать. Тогда Валька как заорет! Я чуть под тем тентом не помер от страха. Думаю, сейчас набегут, а тут я! Потом, если чего недосчитаются или там машину угонят, стопудово на меня повесят. Пока трясся, в машине и вовсе страхи стали происходить – эта Валерия накинулась на Вальку и ну ее душить.Тут будет реклама 4
Сначала у нее не получилось – Валька вырвалась и еще громче заорала, а потом Лера ничего, справилась. Оставила Вальку и бежать. Я когда к Валюхе-то подошел, тоже долго задерживаться не стал – сразу увидел, погибла она. К себе прибежал, всю ночь думал – сказать кому или промолчать. А потом все взвесил, и… Вообще, у меня почти все получилось, Валерия даже мне сама звонить стала, а времени-то прошло всего ничего.