- Я буду ждать тебя, милый.
Демир не верил ни одному ее слову и, выходя из квартиры, приказал адъютанту не спускать глаз с девушки.
Калин сидел за столом в своем кабинете, закинув руки за голову и лениво раскачиваясь на стуле. Уголки губ чуть поддергивались, словно он пытался скрыть улыбку. Настроение и в правду было прекрасным, совсем под стать теплому летнему дню. Увольнение из армии он получил, отец, как ни странно даже не пытался ему помешать. Дверь в кабинет отворилась и стала очевидной причина странного молчания главнокомандующего, в комнату вошел старший брат Демира, Латер Калин.
- Я хочу тебя поздравить, младший братик, с окончанием службы."
"- И для этого ты бросил все свои дела и примчался сюда, чтобы лично мне это сказать? - Демир закурил, прищурив глаза от дыма, и, не отводя от брата взгляда. - Ты мог бы подождать меня и дома. Маман, наверное, уже и прием организовала в честь моего возвращения.
Латер снял фуражку и провел ладонью по гладко зачесанным назад волосам, убранным в затейливо заплетенную косу.
- Отец сказал, что ты также подал документы на получение гражданства для некоей Амани.
- Она не Ивия, брат, и никогда ею не станет.
- Зачем еще нам нужны пленные?
Демир видел побелевшие от сдерживаемого гнева губы брата и ледяной блеск в его глазах, но все же сказал:
- Амани станет моей женой.
- Твоей женой, - взревел Латер, мгновенно сбрасывая маску ледяного спокойствия, и вскакивая со стула, навис над младшим братом.
- Спасибо большое, брат, но твой брак навевает тоску зеленую. Я не являюсь наследником нашего славного рода и могу, в отличие от тебя, делать то, что считаю нужным для собственного счастья.
- Ты ведешь себя, как глупый мальчишка.
- Я всего лишь хочу сделать счастливой любимую женщину, а не насиловать ее за плотно закрытыми дверями, ломая волю и подчиняя себе.