— Господи, бедный мальчик! А я ещё сижу тут и жалуюсь тебе, и ты слушаешь!
Света махнула рукой, всхлипнула и обняла Андрея. Он прижал её к себе и, зажмурившись от счастья и волнения, уткнулся лицом в её волосы.
— Не жалей меня, пожалуйста, Света! Я ведь мужчина. А мои приёмные родители — самые лучшие. Я тебя обязательно познакомлю с ними. Прямо завтра.
— Нет, — Света покачала головой, высвободилась из рук Андрея и выпрямила спину. — Будет по-другому, Андрей. Теперь, после того, как мы всё узнали друг о друге, тем более.
— А как будет? — Андрей ждал, затаив дыхание.
— У тебя сейчас началась новая жизнь, студенческая. Появятся друзья, в том числе, девушки. Ты очень симпатичный парень. Наверняка вниманием девушек не обделён. Так ведь?
— Мне всё равно, обделён я вниманием девушек или нет, Света, — Андрей пожал плечами. — Мне нравишься ты. С того самого момента, как я увидел тебя неделю назад. Я только о тебе и думал всё это время, каждую минуту. Думал о том, как мы встретимся снова.
— Подождём твоего совершеннолетия, Андрей.
— Не забуду, — улыбнулся Андрей. — И ты мне не разонравишься.
… Всё получилось так, как сказала Света. Андрей встречал Свету с работы по вечерам, а в выходные они гуляли по городу, ходили в кино и на спектакли, посещали выставки.
В конце декабря Света уехала на две недели к родителям и к сыну, а когда вернулась, Андрею уже исполнилось восемнадцать лет. Вечером, в день возвращения Светы, они отправились в ресторан, запоздало праздновать совершеннолетие Андрея, а потом уехали на такси в один из небольших уютных отелей.
Эту ночь Андрей запомнил навсегда. Он стал мужчиной, и стал им с любимой женщиной, о которой долго мечтал.
После того, что между ними случилось, Андрей лишь укрепился в своём стремлении жениться на Свете как можно быстрее. Вскоре он серьёзно поговорил с тётей Томой и Петром Сергеевичем, после чего познакомил с ними Свету.
Андрей и Света не стали ни лгать, ни скрытничать, выложили всё, как есть.