— Проблема не у меня, а именно у нас. У СССР и руководства страны. Дело в том, что товарищ Фюрер доигрался, и его вместе со всей Главной ставкой убила потусторонняя тварь.
— Не ёрничайте товарищ Сергей. — Отреагировал на “товарища Фюрера” Берия. — Это точная информация?
— Точнее некуда. Узнал у самой сущности перед её смертью. Мне подобные создания врать не могут по определению.
— Интересная информация. — Сразу переключился на деловой тон Берия. — В чём вы видите проблему для нас?
— Страна и войска остались без стратегического управления.
— А если не сможем врезать? Если немцы выстоят, а мы в это время истощим все резервы? Что тогда?
— Встанете в глухую оборону. — Хмыкнул Сергей.
— Почему вы думаете, что немцы предложат переговоры, а не продолжат войну?
— В моей истории среди немецкого командования было много высших и средних офицеров, которые были против политики Гитлера.
— Что же они не восстали против него? — Резонно заметил Берия.
— Немецкий менталитет. Кто смог, тот ушёл в отставку.
— Вы когда вернётесь в Москву? — Сменил тему Лаврентий Павлович.
— Я сейчас бывших пленных доведу до Ла-Манша, переправлю их к англичанам, а там видно будет. Может, в Германии задержусь, посмотреть на местный цирк.
— Какой цирк? — Не понял Лаврентий Павлович.
— С конями, цирк. Образное выражение такое. Посмотрю, как здесь власть делить будут. — Пояснил Сергей.