Не сразу, у многих была защита, и те влияния излучения моего амулета попросту не заметили, но толпа отхлынула в сторону, особенно когда я поднял мощность страха. Не рассеялась, но проредилась хорошо. Амулет сработал отлично, что позволило мне подойти к воротам и зайти в башню, тут был холл, где тряслось с два десятка человек, не только студенты, но и их родственники, которых страх загнал сюда. Не обращая ни на кого внимания, я там где нужно, показал документы парню-студенту, явно из старшекурсников, и тот зарегистрировал меня, после чего я прошёл к приёмной комиссии.
На вид я был практически своих лет, мне было шестнадцать, хотя выглядел на пятнадцать. Меня можно принять за четырнадцатилетнего, с натяжкой, но можно, но я ещё когда регистрировался на входе, по документам дал понять, что мне шестнадцать. Дальше протянув документы старшему магу приёмной комиссии, они при мне были, тот студент на входе лишь метку ставил, и пока тот изучал их, пояснил собравшимся магам причину моего появления.
— Я студент Рунного факультета мира Оклайн, Корней Чуковский. Случайно оказался у вас. Я закончил третий курс и как раз собирался перейти на четвёртый. Уровень знаний в магии у вас выше, и я думаю нужно провести проверку, чтобы определить на какой курс меня определить. Хотелось бы поступить на тот же Рунный факультет.
— Молодец, всё достаточно подробно и ясно изложил, — одобрил старший приёмной комиссии. — Насчёт тебя уже было сообщение. Пусть комиссия работает дальше, а мы пока прогуляемся с тобой к ректору, он желал тебя видеть.
— В любое время? — уточнил я несколько удивлённым тоном."
"— В любое, когда он на территории Академии, а сейчас он тут, в своём кабинете.
Преподаватель встал и прихватив мои документы повёл меня за собой из башни сначала на территорию Академии, дальше через парк к административному зданию, как раз между учебными корпусами. Как выяснилось, оформиться в Академии оказалось на удивление просто, ректор довольно спокойно принял нас, и десяти минут не просидели в приёмной. Вышел очередной посетитель из кабинета и вот зашли мы.