Так и закончилась бы очередная ""жизнь"" попаданки в новом мире, хорошо, что король отмер и вовремя вмешался, остановив своих стражников. Потом венценосная особа ехидно пожелала – или приказала? – скорейшего выздоровления иномирной гостье и отбыла."
"Через пару дней в ту же спальню, где Лиза все еще приходила в себя, заявилась королева. Темноволосая, темноглазая, белокожая, статная, заметно моложе короля, который тоже был относительно симпатичен, ""в полном расцвете сил"", но сидение на троне уже заставило оплыть его крепкую фигуру брюшком.
В общем, как поняла Лиза, король и королева еще та гадская парочка и стоят друг друга.
Еще через день-два засланная служанка принесла от королевы на словах указание, чтобы иномирянка не противилась, а согласилась выйти замуж и, как уже примерная жена, отбыла вместе с новеньким супругом туда, куда его пошлют.
Попаданка, все еще слабая после болезни и постоянно сонная от лечебных зелий, тогда мало реагировала на очередные новости.
И вот еще спустя пару дней Лиза, обихоженная и наряженная служанками в богатый наряд, стоит, все еще покачиваясь от слабости, рядом с каким-то суровым мужиком, который сегодня, прямо сейчас станет ее мужем.
На этот раз Лиза решила не качать права. Чтобы сэкономить силы, да и все равно ее здесь никто не слушает.