Эпилог
Я заглушила двигатель, но не спешила выходить из машины и подниматься домой. Мне захотелось на минуту остановиться и перевести дыхание.
Зачастую мы не верим, что жизнь можно начать с чистого листа.
Нам хочется так думать, но настырный страх не позволяет, и мы подчиняемся нашим сомнениям. А зря. Когда нам плохо, когда вокруг все рушится, когда люди, которых ты считала родными, предают, тебе кажется, что жизнь закончилась, что у тебя никогда не будет сил начать все заново.
Неправда.
Хотя я тоже когда-то так считала.
Жизнь не может состоять только из счастливых моментов и головокружительных взлетов. За взлетами очень часто наступает момент падения. И вот тут главное, чтобы рядом с тобой оказался человек, который поможет тебе подняться, который скажет, что ты сильная и что у тебя непременно все получится. Ты посмотришь ему в глаза, вложишь свою ладонь в его крепкую руку и поверишь. Поверишь в себя.
В моей жизни такой человек появился.
И он рядом со мной.
Мы с Димкой наконец-то оформили развод, и теперь я официально считаюсь свободной незамужней дамой.
Во-первых, Загорнову не нравится носить статус гражданского мужа. Ну, консервативен он в вопросах супружества, что я тут поделаю? Хотя, если честно, мне такой подход очень даже нравится.
Во-вторых, я люблю и любима.
А в-третьих… В-третьих, я только что была у врача.
И нет сомнений, что этот ребенок будет желанным.
У меня начинает кружиться голова, когда я представляю лицо Андрея, узнающего эту радостную новость. Он каждый день мне дарит столько любви и нежности! Я думала, что уже невозможно быть счастливей. Оказывается, не стоит загадывать.
Неужели такое возможно?..
Кстати, Лена с Сергеем поженились на прошлой неделе, и теперь проводят медовый отпуск в Венеции. Она мне вчера звонила, и ее голос звенел от счастья.
Да, возможно все.
Мы обе строим жизнь с чистого листа. И у нас получается!"
"Единственное, что немного омрачает мое настроение, – это Димка. Нет, нет, он больше не тревожит и не преследует меня. Просто, когда человек счастлив, ему хочется, чтобы и другие люди тоже были счастливы. После того, как мы развелись два месяца назад, мы не виделись, а тут случайно столкнулись в ресторане. Он был с красивой высокой шатенкой. Андрей предложил подсесть за наш столик, и Димка согласился.