Жаль, место оказалось неподходящим для всего того, что могло за ним последовать… Разве можно забыть обжигающий вкус губ Лёни, его глухой лихорадочный шёпот: «…красивая, желанная, необыкновенная…»
Телефонный звонок будто вырвал меня из сна, из водоворота ощущений, которые я переживала заново.
— Ну что, собралась? Уже подъезжаю.
— Жди внизу, скоро спущусь, — ответила я Ваньке, снимая платье с вешалки.
В клубе буду вести себя паинькой и пить только минеральную воду. Никаких танцев на столе, никакого стриптиза и тем более пьяных провокаций.
«С каких это пор ты стала трезвенницей?» — съехидничал внутренний голос.
Но ведь завтра мне нужна свежая голова, я иду сдаваться на милость победителя.
«Наивная, ещё неизвестно, что из этого получится!» — не унимался провокатор.
Завтра… это будет только завтра…
***Клуб-ресторан «Авангард» находился возле станции метро Пушкинская в дорогом и престижном районе с фейс-контролем на входе и респектабельной публикой. Я привыкла к местечкам попроще, где темно, шумно и много студентов, идеальные условия, чтобы потусоваться с часик и слинять.
— А бильярд тут есть? Может, поиграем вместо танцев?
Я с надеждой посмотрела на кавалера, после того как нас провели в зал и усадили за один из ближайших к танцевальной площадке столиков. Остальные, стоявшие в полумраке вдоль стен, были уже заняты.
Музыка играла быстрая, кажется, электронная. Вряд ли удастся под такую оттянуться, не моё.
Но тут, словно по мановению волшебной палочки, мелодия сменилась — заиграл какой-то расслабленный медлячок, и суженый широко улыбнулся:
— Давай сначала потанцуем?
Только этого не хватало, мрачно подумалось мне.
Едва руки Вани легли на мою талию, в груди что-то защемило, мне живо, как наяву представились объятия Леонида, теплота его рук, кружившая голову близость. И запах, бередящий душу аромат его тела, который ни что не могло для меня заменить. «Что я здесь делаю? Вечеринка, и опять без него», — стучало в висках с каждым новым шагом.