Щёлкает входная дверь, девушки заходят в квартиру, о чём-то весело болтая, а затем проходят в гостиную, где мы хором кричим:
— Сюрприз!
Олеся сначала вздрагивает, после интересуется, нахмурившись:
— Что это такое?
— Вечеринка в честь ребёнка, о которой ты когда-то мечтала, — горделиво произношу я.
— Ты не забыл! — со слезами на глазах Олеся кидается ко мне на шею, и я обнимаю её, попутновдыхая аромат её тела.
— Боже, беременные такие сентиментальные, — моя мама вытирает свои слёзы.
Вечеринка идёт своим ходом. Кто-то пьёт, кто-то ест, кто-то общается.
Наступает миг, когда пора торжественно взорвать тот самый шарик, и мы с Лесей встаём подле него. Тыкаем в него ножницами и смеёмся, потому что он никак не может лопнуть.
— Ну, молодёжь! — ворчит мама, достаёт свою заколку-невидимку и с лёгкостью взрывает шарик.
Розовое конфетти наполняет комнату."
"— Это девочка, девочка! — кричат все, кто-то радостно, кто-то с грустью.
— Ну вот, не будет наследника фамилии, — добавляет кто-то из моих друзей.
А я улыбаюсь. Потому что и девочка, и мальчик одинаково желанны в нашей семье. Нет разницы, какого пола будет наш мальш, самое главное, он будет наш.
Он будет моим от любимой женщины."