Как говорится у меня на Родине, перед смертью не надышишься, а потому незачем тратить время на сантименты.
Военная пересадочная станция Эхо-VI была небольшой и почти полностью автоматизированной с ограниченным количеством обслуживающего персонала. Вследствие чего на стойке регистрации меня никто не встретил, я вставила в принимающий компьютер идентификационную карту и получила информацию, что меня ждут в седьмом стыковочном узле.
Вот так. Стоит мне пройти туда, и я покину территорию земной юрисдикции.
Было даже не страшно, а непривычно и неуютно.
В поисках нужного указателя я прошла мимо большой зеркальной панели и остановилась напротив нее, чтобы еще раз убедиться, что мой внешний вид безупречен. Перед лондорцами хотелось предстать в лучшем свете, чтобы старушка Земля могла мной гордиться, а враги не догадались, что на самом деле творится у меня в душе.
Из зеркала на меня смотрела девушка в голубом летном комбинезоне, наглухо застегнутом на все кнопки до самой шеи. Большая спортивная сумка с широким длинным ремнем, небрежно перекинута через плечо.
Больше всего я переживала за лицо, но и тут все было безупречно, косметика, тщательно нанесенная утром, скрыла следы бессонной ночи, не оставив ни намека на темные круги. Карие блестящие глаза, черные волнистые волосы, доходящие до линии подбородка, немного растрепанные, но с этими кудряшками всегда так, словно, живут своей собственной жизнью.
Я покрутилась у зеркала несколько секунд и осталась довольна осмотром. Комплексами по поводу своей внешностью я не страдала.
Врагам? Бесспорно, именно врагам. Как я ни пыталась настроить себя на нужный лад прошлой ночью, я так и не смогла думать о лондорцах как о союзниках. Враги они и есть враги.
Поправив ремень сумки, я продолжила поиск седьмого узла. Интересно, лондорцев тоже тошнит при мысли, что среди них теперь будет землянка?
Топографического кретинизма у меня не было, и я нашла нужный стыковочный узел довольно быстро.
Так-с, и что теперь? Насколько мне было известно, лондорцы носили темно-синюю форму, причем не комбинезоны, как было принято у нас, а брюки и китель, по крайней мере, в фильмах о «Тринадцатилетней войне» они представали именно так. Никого в подобной одежде поблизости не наблюдалось.
— Миранда Морган? — окликнули меня со спины.