Тогда достаточно молодая, всего какие-то два века назад населенная планета пошла на мою Родину войной, пытаясь увеличить свое влияние на политической арене освоенной части Вселенной.
Мое детство пришлось на период, когда все дети мечтали вырасти военными и отправиться в космос крушить врагов. Мы с братом не были исключением. И едва он достиг нужного возраста, тут же поступил в Космическую Летную Академию, чтобы стать пилотом.
Несмотря на двенадцатилетнюю разницу в возрасте, мы с Ником были очень близки.
Мне было всего десять, но я отчетливо помню момент, когда пришла «похоронка». Помню плачущую мать и смертельно побледневшего отца… А еще помню, как сама рыдала, забившись в угол своей комнаты, и выла от бессилия, словно раненый зверь…
Тогда мой мир рухнул в первый раз.
Война с Лондором закончилась через какие-то два года, причем завершилась ничем: главы государств подписали мирные договоры, признав, что вести дальнейшие военные действия нецелесообразно. Вот так мой брат погиб в двадцать два года ради «ничьи».
Меня зовут Миранда Морган, и это моя история. История моей жизни, моей любви, боли и ненависти. А также история о том, как из фанатичного патриота я превратилась в предателя Родины….
— I —
1"
"«Лейтенант Миранда К. Морган. Личный номер: N36987452594331155982. Идентификация пройдена, можете покинуть здание», — сообщил лишенный эмоций голос компьютера, выплевывая мою карточку.
Я убрала пропуск в нагрудный карман голубой формы, и быстрым шагом вышла из здания штаба, пока кто-нибудь не вспомнил о моем существовании и не отменил мой увольнительный. Это был сложный полет, и я мечтала только об одном — поскорее очутиться дома и как следует выспаться. Пусть, всего на один день, но во время войны о большем нечего даже мечтать.
Война вспыхнула неожиданно.