У них в голове проносятся мысли вроде: «Если она так несчастна, то почему ничего с этим не делает?» или «Если бы она перестала лениться, занималась спортом и правильно питалась, она бы похудела». И мое любимое: «Она должна попробовать новую кето-диету или сделать операцию по бандажированию желудка».
Может быть, толстые люди не хотят садиться на новую модную диету или делать операцию.
Может быть, посещение тренажерного зала вызывает у толстяков приступ тревоги и заставляет их сдаться еще до того, как они начнут, потому что половина людей там смотрит на них, словно на выброшенную на берег рыбу.
Может быть, толстые люди просто хотят, чтобы их приняли с их недостатками. Как и все остальные люди.
И может быть, только может быть, общество должно перестать осуждать их. Ведь каждый толстый человек может с уверенностью сказать – никто не осуждает нас сильнее, чем мы сами.
Мы точно знаем, что показывает наше отражение.
Каждый лишний фунт, который мы не должны иметь.
Каждую слезу, которую мы тайно пролили в отчаянии и печали.
Все диеты, которые мы пробовали, но в итоге потерпели неудачу.
Каждый страх и неуверенность, что терзают нас.
Все ожидания, которые мы никогда не оправдаем.
И это отстой.
Если бы я могла пожелать что угодно, то после мира во всем мире, истребления бедности и избавления от расистских и гомофобных придурков, я бы хотела быть худой и красивой.
Больше никакого стресса. Никаких обманутых ожиданий. Никакого осуждения.
На этот раз люди будут смотреть на меня, потому что я красивая… вместо того, чтобы глазеть и думать, что я была бы красивой, если бы похудела.
Но желать чего-то подобного бессмысленно… поскольку мечты не сбываются у таких девушек, как я. Нет рыцарей в сверкающих доспехах, которые ждут, чтобы увезти нас в закат, где мы могли бы жить долго и счастливо.
Рыцарям в сияющих доспехах мы не нужны.
"Им нужны хорошенькие крошечные чирлидерши вроде Кейси, Морган и Бьянки.
Таким девушкам, как я, приходится копаться глубже и пытаться довольствоваться тем, что общество может нам предложить, учиться получать гораздо меньше, чем мы заслуживаем.
Потому что это все, на что мы годимся.
Я так увлеклась своей вечеринкой самобичевания, что не услышала, как открылась дверь, и высокая мускулистая фигура, пошатываясь, вошла в спальню.
В одиночестве.