"
"Но даже работу на побегушках не так легко было заполучить, поскольку помимо них находилось слишком много бродяг и бедняков, которым тоже нужно было как-то жить. Когда нищие прознавали, что есть работа, они даже не нуждались в оплате,сразу соглашаясь трудиться лишь за одну булочку и половину миски риса,беспрестанно толпясь в борьбе друг с другом , так как же эти трое могли с ними конкурировать?
Даже если им удавалось что-то найти,после долгих раздумий Се Ляну все равно казалось, что другие нуждаются в работе больше них.
-Неужели мы не можем найти себе более стабильного и достойного занятия?-проворчал Му Цин.
Чушь. Если бы такая работа существовала, мы бы давно ее получили. сказал Фэн Синь.- Разве на достойной работе не нужно показывать свое лицо?Разве есть кто-то,кто не узнает лицо Его Высочества?Признай его кто-нибудь,наша стабильная работа в миг бы испарилась!
Му Цин замолчал.
Небесные чиновники не беспокоились о голоде,однако смертные нуждались в пище. С тех пор как Се Лянь был молод, ему никогда не приходилось задумываться о подобных делах и это был действительно первый раз за последние десятки лет, когда эта проблема захватила его. Однако, если боги не знают, что такое голод, как они могут понять чувства голодающего верующего? Как они вообще могут сопереживать? На данный момент он мог воспринимать этот опыт только как форму обучения.
Как раз в этот момент неподалеку раздалась какофония гонгов и барабанов, тут же собралась большая толпа посмотреть, что происходит. Все трое последовали за ними посмотреть,они увидели несколько мастеров боевых искусств и во всю глотку вопящих клоунов. Это были уличные музыканты.