Будет тебе сказка моего сочинение. Только ты закрываешь глаза и слушаешь молча, вопросов не задаёшь. Договорились?
- Да! – довольно сияет и, спрыгнув с моих колен, укладывается в кровать, накрывшись одеялом.
- Жил был злой и страшный серый волк…
- Это что, про Красную Шапочку? – снова подскакивает - Так не честно!"
"- Цыц, малявка,– Договор был слушать молча. - шиплю на неё и, положив руки на плечи, укладываю обратно - Значит, жил был злой и страшный серый волк, который любил на завтрак кушать нехороших людей.
- А где он её встретил?
- Где встретил? – повторяю, задумавшись – В доме, где растут одинокие маленькие принцессы.
- А почему они одинокие?
- Потому что принц за ними ещё не пришёл.
- Но за нашей принцессой пришёл же не принц, а волк! – удивлённо вскидывает брови.
- Ничего страшного. Она не жаловалась, - бурчу под нос – Так, Соколова Алёна Андреевна, вы либо молчите, либо сказочке конец.
- Молчу.
- Волк с первого взгляда влюбился в принцессу, и ему захотелось ради неё перестать кушать людей, даже если они были очень нехорошими. Из-за этого ему пришлось сесть на специальную диету и первое время он чувствовал себя ужасно голодным, ведь нехорошие люди были довольно сытными.
- Но волку повезло, - слышу у себя за спиной мелодичный голос и, обернувшись, встречаюсь взглядом с Катей, наблюдающей за мной с порога – Ведь принцесса умела очень вкусно готовить.
Перевожу взгляд на дочь и понимаю, что она действительно уснула и сейчас тихонько сопит себе в кулачок, свернувшись калачиком.
- Ну иди ко мне, моя принцесса, - подойдя ближе, подхватываю Котёнка на руки и занеся в нашу спальню, укладываю на кровать. – Волк очень голодный.
- Так пойдём на кухню, накормлю, - смеётся, когда я начинаю целовать её в шею.
- Боюсь, что этот голод я могу утолить только тобой!
- Ну, что ж поделать, - картинно вздыхает, спуская с плеч бретельки от ночной сорочки. – Видимо участь у нас такая, спасать несчастных волков из беды.
Обнимаю маленькую за талию, теснее прижимая к себе. Утыкаюсь лицом в плечо и вдыхаю её запах. Столько лет прошло, а мне, кажется, всегда будет мало.