"
"Но, понимая, что Сиваров по херне никогда звонить в такое время не будет, не задумываясь, снимаю вызов и подношу телефон к уху.
- Сокол, давай, шнуруй валенки и приезжай в клуб. – слышу хмурый голос Сивого на том конце провода. – Костю грохнули.
Ну пиздец… Если поганить день, так уж по полной.
Не тратя время, которого, по ходу, может и не быть, хватаю ключи с тумбочки.
- Тётя Люда, мне отъехать надо срочно. За Катей приглядите. – кричу уже в дверях, второпях даже не обернувшись, и пулей вылетаю из дома.
Глава 2. Катя
Ну вот и всё. За Андреем захлопнулась дверь, а я осталась здесь – в его доме, собирать остатки расколотого рассудка.
В горле, словно пробкой, застряли предательские слёзы, которые я изо всех сил удерживаю. Рано. Я успею ещё наплакаться. Совсем скоро у меня для этого будет масса времени.
- Катенька, солнышко, ну не молчи ты, прошу тебя! – не выдержав, тётя Люда бросается ко мне, чтобы обнять.
Но я отстраняюсь, не позволив ей этого сделать.
А я не должна. Не имею права просто делать этого сейчас. Тётя Люда и так винит себя за разыгравшуюся минутой ранее сцену. Ни к чему давать ей ещё один повод для самобичевания.
- Катя! – голос соседки вновь выводит меня из тяжёлой пелены собственных мыслей.
Я понимаю, что должна начать говорить, что не стоит так мучить её, ведь она и без того себя терзает. Но слова, словно застревают в горле и никак не хотят выходить наружу.
Возможно, так проявляется истерика? Потому что я даже не в силах построить ни одной связной мысли в своей собственной голове, ни то что, сложить их в какое-то предложение и произнести его вслух.
Открываю, было, рот, но горло дико пересушено. Пытаюсь сглотнуть слюну, но ощущаю внутри только неприятное царапанье шершавого языка по обезвоженной слизистой.
Тётя Люда, кажется, без слов понимает, что со мной происходит, потому что поворачивается к буфетному столику, берёт оттуда графин и, налив в стоящий рядом стакан воду, передаёт его мне.