Длинное помещение было сплошь, снизу доверху, уставлено стеллажами и ящиками. Скорее всего, изначально это был какой-то склад, а хтоны набили сюда всё ценное, что нашли в городе.
— Рессорная сталь, друзья мои! — присвистнул Муся, разглядывая содержимое одного из ящиков. — А эти проклятые хтоны знают-таки толк в хабаре…
— Это с машин, — кивнул Игорь. — Хан, гадёныш, массово забрасывал сюда людей с шоссе. Вместе с машинами. Мы на нашем узле даже сами хотели наведаться и поискать, когда проблемы были со сталью. Но разница во времени… Слишком долго пришлось бы ждать.
— Мне тут не слишком комфортно, а вот вам это место подойдёт, чтобы переждать бурю, — тем временем заметил нюхач.
— Дедушка Эрин, ты ведь не пойдёшь наружу⁈ — ужаснулась Вера.
— Нет, конечно, Вер, не пойду. Потерплю, — улыбнулся седой. — Буря рано или поздно закончится, и можно будет идти к хтонам.
— А ты знаешь, где они? — уточнила Растрёпа, с интересом разглядывая один из ящиков.
— Догадываюсь! — хмыкнул Эрин. — Если не ошибаюсь с направлением, то бывали мы там с Игорем…
— Думаешь, они так и живут на своём хуторе? — удивился Игорь.
— Скорее всего, — кивнул нюхач. — Может, и переместились, конечно, оставив вместо себя обманку. Но точно куда-то недалеко! Да и несёт их братом с того направления за версту. Здесь и то запах меньше, хотя все стены вон… В знаках.
Знаки на стенах склада и вправду имелись. Хтонические, само собой. Местами красивые той странной красотой, в которой всё неправильно, несимметрично, непрямолинейно… Будто дикие каракули сумасшедшего, пытающегося нарисовать на стене вселенское зло.
Игорь даже представил себе художника в больничной пижаме, который, дёргаясь, вычерчивает их ломаными нервными движениями и бормочет себе под нос проклятия в адрес главврача и санитаров.
— А ты не будешь их менять на знаки Порядка? — спросила Вера у Эрина, который стоял у стены, с отвращением разглядывая эти письмена.
— Не буду, — покачал тот седой головой.
— А почему? — уточнила девочка.
— Во-первых, это сразу же почувствуют хтоны, — очень серьёзно ответил Эрин.
После чего улыбнулся и пояснил:
— Понимаешь, Вера, хтоны они ведь Хаоса боятся больше, чем мы. И на защиту от него они готовы потратить всё что есть.
— А почему они его боятся? Они же на его стороне… — не поняла Вера.
— Поэтому и боятся, — улыбнулся Эрин. — Знают, чем им грозит знакомство с Хаосом. Они ведь Хаос любят преумножать не в себе, а вокруг себя.