* * *Просыпаюсь утром в прекрасном настроении. Мой организм физика, а также заемный Дар геноманта и, чего уж там, помощь Егора-коровника справились с последствиями вчерашнего вечера на ура. Алкоголь давно выведен, ни похмелья, ни усталости – полная боеготовность.
Решаю воспользоваться этим состоянием и отправляюсь на прогулку с Ледзором. Наш путь лежит через магический портал в Восточную Обитель, расположившуюся среди снежных просторов Антарктиды.
Ледяная крепость недавно снова перешла под контроль ханьцев.
Войдя в промёрзшие коридоры, мы с Ледзором почти сразу наталкиваемся на пару караульных. Церемониться с ними никто не собирается: Ледзор, не замедляя шага, мощным ударом прикладывает обоих об стену.
Продвигаясь дальше, мы оказываемся в комнате с одной необычной деталью: одна из стен оказывается скрытой дверью. Улыбаюсь, предчувствуя интересное развитие событий, и скидываю с себя ментальную невидимость.
Этого оказывается достаточно, чтобы активировать тревогу. Камеры, которые ханьцы успели расставить, тут же фиксируют наше присутствие. Раздаётся вой сирен, и из разных уголков крепости начинают сбегаться их отряды.
Ледзор бросает на меня удивлённый взгляд, ухмылка растягивается по его суровому лицу:
– Хо-хо, граф! Ты что, захотел драки с рисоедами?!
Я усмехаюсь и весело бросаю Ледзору:
– Нет, мы всего лишь приманка. Драться они будут не с нами.
Не теряя времени, активирую геномантский код монахов, скрытый в структуре стены-двери. С лёгким гулом стена разъезжается, открывая то, что монахи так старательно скрывали. Из темноты вырывается целая толпа химер – мощных, агрессивных созданий, сконструированных специально для уничтожения всего, что движется.
Освобожденные химеры бросаются на уже набежавших ханьцев. Те явно не успевают осознать, что происходит: их ряды моментально рассеиваются.
Ледзор, не особо церемонясь, сносит голову одной из химер, которая по глупости посчитала Грандмастера добычей себе по зубам.