Чего уж там. Я ни о чём не жалею – да и смысл жалеть? Всё это я сам выбрал, сам выстроил. А сейчас… Сейчас надо просто наслаждаться тем, что есть, и получать кайф от жизни.
На какое-то время меня захватывает лёгкая рефлексия. Всё-таки перемены последних лет ошеломляют. Новый дом, огромные владения, ответственность за земли и людей – когда-то всё это казалось чем-то недосягаемым, почти нереальным. А теперь…
Я задумчиво кручу в руке бутылку, перебирая в голове всё, что накопилось за эти годы. Я стал графом, конунгом, лордом.
Обзавёлся целым арсеналом артефактов. Причем разных – классических вроде зеркалец и геномантских, от разведчиков-тараканов до стрекоз-беспилотников.
Сад Лакомки – это вообще отдельная история: её снадобья и зелья уже стали нашей местной легендой.
Что еще? Два багровых зверя по уровню угрозы сопоставимы с ядерными боеголовками. Летающие рептилоиды тоже в копилку. А ещё три тысячи тавров, среди которых сотня каменщиков."
"И, конечно, моя гвардия – гордость и опора. Она не просто росла, но и развивалась, становилась всё сильнее.
Результаты оказались неожиданными. Один из гвардейцев, которому Одарение преподнесло весьма необычный Дар, быстро завоевал себе новое прозвище – Жвачка.
Нельзя не упомянуть и древоголемышей, которые становятся толще и массивнее, пускай и медленно. Один из подросшей «рассады» сдружился аж с самим Псом и с энтузиазмом начал копировать его привычки.
Пса, как обычно, выводят через портал на Боевой материк, где он охотится на аномальных зверей – местные лоси для него слишком мелкая добыча на один зуб. Големыш-квадробер сразу увязался за ним. Смешно было наблюдать, как он пытался учиться охотничьим приёмам, хотя выглядел это, мягко говоря, странно.