Эти ушастые сняли весь этаж в «Неве» и, хм… организовали там, как бы это сказать, бешеную кокс-вечеринку.
Я моргаю, пытаясь осмыслить услышанное:
– Утром? Кокс-вечеринка? Ну и укурки… У нормальных людей утро начинается с кофе.
Гереса хмурится.
– Милорд, они наняли моих девочек, – с явным раздражением говорит богатырша. – Я предупреждала, чтобы не шли к этим ушастым! Но пять дурынд не устояли перед их золотыми побрякушками. Сутки уже не возвращаются.
Задумываюсь:
– Ты абсолютно права, что пыталась их остановить.
– Не хотелось бы, чтобы пострадали, – добавляет Гереса, и в её голосе слышится тревога.
Я поднимаю взгляд и принимаю решение. Без эмоций, чётко:
– Собираемся. Едем в «Неву» прямо сейчас. Пора разобраться с этим вопросом раз и навсегда. Мое графство не проходной двор, чтобы иномирцы заявлялись сюда, не спросив разрешения.
Перед выездом поручаю Гумалину изготовить кое-какие штуки. Особые антимагические наручники для Портакла. Пусть казид мастерит.
Мысль о трусах цепляется за сознание. В телепатии трусам нечего делать. Они просто не смогут вступить в Астрал.
Никто трусов не любит, и я в этом плане не исключение. Хотя, надо признать, именно такие персонажи удивительным образом преуспевают в портальной магии. Страх за свою шкуру и упорство, чтобы эту шкуру сохранить, порой творят чудеса.
Мои мысли перетекают в воспоминания о славных, в кавычках, временах. Прошлой жизни, где всё шло через одно место, а мир был гиблым, как задница Чернобуса. Там для трусов вообще не оставалось места. Одного такого в отряде хватало, чтобы все остальные попрощались с жизнью. Слишком уж много шансов, что он сделает что-то глупое.
Например, устроит панику и привлечёт внимание стаи мутированных тараканов размером с лошадь.
* * *Вместе с Гересой и Студнем я вхожу в отель «Нева». Холл встречает нас ярким светм. Консьержка, видимо, из разряда тех, кто быстро определяет, кто перед ней стоит, сразу отрывается от своих бумаг.
– Граф! – шепчет она с уважением и поспешно кланяется. Ещё бы, статус обязывает.
– Зовите управляющего или администратора, – коротко бросаю.