Мой брат не настолько сволочь, чтобы крыть его матом, — запихиваю розы в ведро и ставлю в угол, чтобы не упали. — Он просто козел. Как большинство мужиков.
Тем временем от Макса приходит сообщение:
«С Днем рождения, Маша. Слетай куда-нибудь отдохнуть. Но будь благоразумна. Обнимаю».
Недовольно фыркнув, отвечаю нейтрально:
«Спасибо за подарки, Макс. В советах не нуждаюсь».
И закрываю диалог. Он больше не напишет. Знаю, что все еще обижается. Я скучаю, конечно, но не горю желанием мириться. Только-только задышала свободно без его контроля.
Через полчаса мы с Эми высаживаемся из такси у главного входа в «Лагуну». Здание мигает и переливается неоном, перед входом огромная очередь. Это элитный развлекательный клуб, с ресторанами, террасами и бассейнами. Попасть внутрь можно только по предварительной записи, столы расписаны на несколько месяцев вперед. У Николаса здесь работает кузина, она помогла нам с бронью. Наш столик на втором ярусе основного танцевального зала.
— Блин! Почему так холодно? — ежусь я на ветру.
Надо было накинуть пальто, а не пиджак.
— Так зима вообще-то, — разводит руками Эм.
Странно родиться в июне и праздновать день рождения зимой. За пять лет я так и не привыкла к австралийской сезонности. Одно хорошо — зимы в Сиднее мягкие, как крымские весны.
Эми хватает меня за руку и тянет ко входу.
— Идем скорее! Это будет лучшая ночь! — подмигивает.
— Надеюсь, — улыбаюсь и достаю из сумочки паспорт.
Николас приехал раньше и занял очередь.
— Мэри, поздравляю!
Нико сгребает меня, чмокает в щеку и дарит… сертификат на посещения спа-салона. Та-дам! Я почти угадала.
Очередь движется медленно. Я озябла и потираю предплечья, но мой парень не замечает.