– А-а…жаль…, – а мне-то как жаль, до сих пор представляла, что Антон обрадуется моей беременности и мы вместе будем растить малышку…не судьба…"
"– Спасибо, было очень вкусно, – ложусь на кровать, обнимаю свою маленькую доченьку…из глаз выкатилась одинокая слеза…надо уснуть, чтобы не думать обо всём этом, не надо ворошить прошлое, наши пути с Антоном разошлись…забудь…
Вечером приехали мои подруги, с которыми мы с самого детства дружим, ещё с интерната.
– Привет новоиспечённая мамочка, – целуют меня, обнимают.
Лариса и Алёна склонились над моей куколкой.
– Не будем на неё смотреть, некрасивая, – я сначала даже хотела обидеться на эти слова, но потом поняла, что они боятся сглазить мою крошку. – Вот тут тебе пижаму и ночную рубашку для кормящих принесли, халат тёплый, вещи для малышки, а да и покушать.
– Спасибо, что бы я без вас делала, – на глаза снова наворачиваются слёзы. – Как там Олеська?
– Счастлива наша многодетная мамаша, – смеёмся, потому что рады за неё очень, нашла своё счастье, она этого достойна! – Муженёк возле неё, как наседка, привет тебе передавала, сказала, чтобы ты из роддома к ней ехала, там все условия для малышей уже созданы.
– Кстати, когда тебя выписывают? Мы же должны подготовиться! – мы с Олесей договорились, что первую неделю я поживу у неё, у неё большой опыт с малышами, пятеро детей – это не шутки!
– Пока не знаю, сообщу потом, – в палату заглянула медсестра и попросила всех на выход.
После ухода посетителей в палате стало тихо, мамаши дремали рядом с младенцами, где ещё отдохнёшь, как не в роддоме, дома начнутся трудовые будни.
Интересно, к кому Антон приходил? А может…может какая-нибудь другая родила ему, и он приходил проведывать…в это совсем не хотелось верить…шесть месяцев прошло, думала уже всё отболело, отгорело…а услышала его хриплый голос, заглянула в глаза цвета весенней травы и всё вернулось…и любовь…и тоска…и обида…
Глава 2
Бляч, как я не люблю маленьких детей, кто бы знал! Вот ничего не могу с собой поделать, как вижу эти кричащие комочки, так бежать хочется без оглядки.