– Я знаю, что это такое роды: слабость, сонливость, слёзы.
Ну зачем она упомянула про слёзы? Чувствую глаза защипало, а потом пару слезинок сорвались с ресниц и покатились по щекам. Ну вот, пожалели меня, теперь получайте.
– Наташ, ты чего, родная? – слёзы утирают. – Так больно было, да?
– Ну всё же уже закончилось, ну чего ты?
– Посмотри какую принцессу родила, вся в мамочку красавица!
– Как назовём-то крестницу?
– Ну раз принцесса, – шмыгаю носом. – Значит Диана!
– Леди Ди! – смеёмся вполголоса. – Слушай, а мне вчера Лариска сказала, что ты в общей палате лежишь.
– Алён, не вздумай! Я там с ума от скуки сойду, здесь с соседками хоть поговорить можно. Тем более, что мне уже предложили отдельные апартаменты, я отказалась."
"– Ну-ка колись, кто там такой щедрый? – у нас никогда друг от друга секретов не было.
– Антон…утром приходил…, – немая сцена. – Вернуть хочет…меня…
– Антон? Твой Антон? – киваю головой, как болванчик. – Подожди, а как он узнал-то?
– Мне кажется он и не знал…мы вчера в лифте случайно столкнулись…он был удивлён…сильно…
– А что он тогда в роддоме делал?
– Не знаю, не спросила, я вообще думала, что привидение увидела, – даже сейчас, вспоминая это, по телу пошла неприятная дрожь.
– Ну и чудненько, – Лариса тихо захлопала в ладоши. – Ты же его любишь…ну во всяком случае любила полгода назад.
– Подожди радоваться, Наташ, а как он дочку-то принял? Ты же, вроде, говорила, что у него пунктик насчёт детей…
– В том-то и дело, что никак…даже не подошёл и не поинтересовался…представляете?
– Вот козёл! Ну и зачем нашей принцессе такой папаша, – в это время, будто услышав, что плохо отзываются о её отце, захныкала Диана.
– А ты, Наташ, сердце-то ёкнуло? Когда увидела своего бывшего? – Лариса – психолог высшей категории, поэтому сразу включила специалиста…ну и пусть, может мне сейчас действительно нужен целитель души.
– Ещё как ёкнуло…девчонки…чуть на край света за ним не побежала…остановило только то, что он к дочке не подошёл и даже не повернулся в её сторону…ну как так, а?
– Такое бывает у мужиков, значит он эгоист, себя сильно любит, не хочет тебя ни с кем делить, понимаешь? Ты мне вот что скажи, человек он хороший? Ну если убрать этот странный пунктик о детях…
Вспомнив, как у нас всё было, чувствую покраснела.