Девица я уже взрослая, замуж не хочу, но и оставить меня и дальше просто чахнуть дома он не мог."
"— Ты чем хочешь по жизни заниматься? — как всегда беспардонно вопросил он, отчего я, даже не сразу сориентировалась. — В смысле, что тебе нравится, хотела бы заниматься чем-то всерьез? Что ты умеешь?
Единственное, что мне тогда пришло в голову:
— Книжки читать. — тихо проблеяла я. Братец посмотрел на меня с удивлением, затем усмехнулся.
— Ну, книжки, так книжки.
На следующий день, братец сообщил, что купил мне книжную лавку.
Какого же было удивление брата, для которого просто «игрушка» для сестры, стала приносить неплохой доход, под моим руководством. Брат, конечно, помогал мне по началу, но потом я быстро втянулась и стала заниматься лавкой самостоятельно, сделав полноценный магазин.
С тех пор мы зажили еще более счастливо. Немногочисленные, редкие споры, которые даже ссорой назвать трудно, не в счет.
— Так чего ты хотел? — скривилась я, не желая начинать давнишний спор.
— Мне нужна твоя помощь!
— Чего? — немало удивилась я, так как на моей памяти слышу это от Ивара впервые.
— Слушала, значит? — со скепсисом посмотрел он на меня, но я даже не думала краснеть. Вот еще! — Мне нужно, чтобы ты вышла замуж завтра.
— ЧТО?! — вскочила я с места, отчего книга, лежащая на моих ногах, отлетала и угодила прямо в горящий камин.
Трясущимися руками, я проверила книжку на сохранность и только вздохнула: особых повреждений нет, но товарный вид потерян.
— Теперь, может, вернешься к разговору? — послышалось от брата.
К разговору? Какому разговору? А! Точно!
— Ты выгоняешь меня замуж?! — со всем возмущением, на которое только была способна, спросила я, угрожающе сверкая глазами и неприлично тыкая пальцем в сторону Ивара.
— Поразительная девушка. — со вселенской печалью покачал он головой. — Другие мечтают замуж выйти, а эта: «Выгоняешь!». - передразнил он, а мне стало обидно.