Вроде бы ничего такого, но мое сердечко снова дрогнуло."
"И я промолчала, решив, что все-таки это мой шанс. Но, кажется, я переоценила свои силы. Потому что больше всего на свете я мечтала, чтобы весь этот пафосный фарс стал правдой - пусть и без гостей, шикарного платья и фаты.
- Даже жаль, что такого мужика и не получишь, - между делом добавляет мачеха, расправляя складки на фате.
- Что ты сказала?! - резко оборачиваюсь к ней, слишком поздно понимая, что, по сути, выдала себя подобной реакцией.
Та снисходительно усмехается.
- Всего лишь правду, Сонечка. У вас же фиктивный брак. Чего ты так всполошилась?
У меня просто нет слов. Мы с Мишей договорились, что это останется строго между нами. Я не хотела, но он настоял на том, что мы даже брачный контракт подписали на год с правом пролонгации. А теперь, оказывается, мачеха тоже в курсе? Но откуда?
Неприятная догадка, что Миша сам же и рассказал ей, весьма ощутимо вертится в мыслях. Мог ли он так поступить со мной?
- Расслабься, детка.
Ведь они подрывают мою уверенность в себе, которой и так немного. Но выяснить, откуда Виолетта прознала о нашем уговоре, я не успеваю - раздается уверенный стук в дверь, и я уже знаю, кого увижу.
Моего будущего мужа…
- 2 Соня -
Михаил заходит в спальню, и мачеха тут же рассыпается в комплиментах. Оно и понятно, она привыкла жить на широкую ногу, а в завещании отец ей мало что оставил.
- Михаил, вы потрясающе выглядите сегодня. Будете с Сонечкой идеальной парой!
Калганов жестом останавливает ее словесный поток. И она слушается!
- Вас ждут внизу. Кажется, цветы надо подобрать или что-то уточнить у оформителей.
Виолетта приторно улыбается и уходит.
- Софа, ты готова? - мягко спрашивает мой будущий муж, выпроводив мачеху по столь надуманному поручению.
Встает позади меня, и теперь мы оба отражаемся в зеркале.
Действительно выглядим как идеальная пара. Для всех. Кроме меня.
- Конечно, Михаил Владимирович, - по привычке обращаюсь к нему.
- Миша, - поправляет он меня. - Мы ведь сегодня поженимся. Вряд ли гости поймут, почему жена зовет мужа по имени-отчеству.
Послушно киваю. Он прав.