"
"Хочу ли я говорить это гребаное «да»?
Какая разница, чего хочу я? Поэтому я делаю то, что правильно, и то, чего от меня ждут прямо сейчас.
— Да.
Мягкая, уютная петля на шее затягивается и перекрывает доступ кислорода.
«Где ты?»
«С кем ты?»
«Когда будешь дома?»
«Почему тебя так долго нет?»
У Инессы там приступ?
Пишу ответ и напоминаю ей о том, что предупреждал заранее. У меня ужин с партнерами. Говорил, где буду, с кем буду, когда вернусь.
Но, видимо, то ли у Инессы отшибло память, то ли она просто заточена на то, чтобы вывести меня из себя.
В ответ на мое сообщение Инесса шлет эротичную фотку — в красном кружевном белье она раскинулась на нашей кровати.
Спешно убираю телефон, тру переносицу. Она нормальная — присылать такое во время переговоров, пусть и неофициальных?
Злюсь, закипаю.
Почему-то привычный мир и систематизированная, расписанная по минутам жизнь, сбоят.
Я не знаю, может, это он и есть — кризис среднего возраста? Когда оборачиваешься назад на свою жизнь и будто бы остаешься недоволен собой.
А как правильно — непонятно.
Вырубаю телефон, потому что шквал сообщений выбешивает, и возвращаю внимание партнерам. Общаемся, делаем пометки с юристом. Люди уважаемые, дельные, поэтому решения принимать надо здесь и сейчас.
Когда обсуждение заканчивается, партнеры уходят, а мы с юристом остаемся, и обсуждаем план действий.
Я не упускаю момент, когда Тами заходит в зал ресторана. Как тонко настроенный радар, нахожу ее.
На ней синее платье, облегающее фигуру.
Она улыбается официанту, делает заказ, отдает ему меню и, оборачиваясь, замечает меня. Ее брови дергаются вверх, будто она пугается, увидев меня.
Я улыбаюсь и киваю ей, она отвечает.
Юрист дергает меня за руку, привлекая внимание, а я, как магнитом притянутый, не могу отвести взгляда от нее.
К Тами подходит ухажер, целует ей руку, протягивает букет белых роз.
Галантная сволочь. Эмилия не жалует его. Хотя она и Инессу не особо любит.
Моя бывшая жена переключает все внимание на своего костоправа, улыбается ему, внимательно слушает. Они вместе четыре месяца. Вроде нормальный мужик, врач, как-никак.
Но бесит.
Просто бесит, и все.
А вот Тами плывет, девочка. Костоправ ей что-то втирает, она краснеет. Правда — как девочка.